Требуется ли регистрация ООО для заключения договора строительного подряда?
Добрый день. Необходима ли регистрация ООО для заключения договора на строительный подряд (ремонтно-отделочные работы). Спасибо.
, Сергей, г. Новосибирск
Роман Громов
Добрый день! Понятие предпринимательской деятельности описано во второй статье Гражданского Кодекса. Под ней подразумевается ведение самостоятельной деятельности, осуществляемой на риск предпринимателя — лица, зарегистрированного в установленном порядке. Целью такой деятельности является систематическое получение прибыли различными способами. Таким образом, если вы собираетесь систематически оказывать услуги по строительному подряду и соответственно извлекать прибыль, то вам необходимо зарегистрироваться в качестве ИП или организовать ООО.