Требуется ли регистрация ООО для заключения договора строительного подряда?

Добрый день. Необходима ли регистрация ООО для заключения договора на строительный подряд (ремонтно-отделочные работы). Спасибо.

, Сергей, г. Новосибирск
Роман Громов
Юридическая компания "Юридическая компания Димикандум", г. Москва

Добрый день! Понятие предпринимательской деятельности описано во второй статье Гражданского Кодекса. Под ней подразумевается ведение самостоятельной деятельности, осуществляемой на риск предпринимателя — лица, зарегистрированного в установленном порядке. Целью такой деятельности является систематическое получение прибыли различными способами. Таким образом, если вы собираетесь систематически оказывать услуги по строительному подряду и соответственно извлекать прибыль, то вам необходимо зарегистрироваться в качестве ИП или организовать ООО.