8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие разрешения надо было получить на строительство гаража в 1992 году?

Гараж был построен в 1993 году на земле рядом с домом который был дан в бессрочное пользование, потом в 2004 этот земельный участок был приватезирован. Какие разрешения надо было получить на строительство гаража в 1992 году?

28 марта 2018, 15:44, Максим, г. Санкт-Петербург
Сергей Логинов
Сергей Логинов
Юрист, г. Санкт-Петербург

В зависимости от категории земли:

Градостроительный Кодекс РФ перечисляет случаи, когда не требуется разрешение на строительство (часть 17, статьи 51)

Выдача разрешения на строительство не требуется в случае:
1) строительства гаража на земельном участке, предоставленном физическому лицу для целей, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности, или строительства на земельном участке, предоставленном для ведения садоводства, дачного хозяйства;

28 марта 2018, 19:11
0
0
0
0
Максим
Максим
Клиент, г. Санкт-Петербург
Ст 51 это сейчас которая регламентирует. А чем это регламентировалось в 1993 году?
29 марта 2018, 07:04

В том числе «Земельный кодекс РСФСР» (утв. ВС РСФСР 25.04.1991 N 1103-1) (ред. от 24.12.1993) ·

29 марта 2018, 09:22
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Скажите пожалуйста какого числа вступит силу заочное решение районного суда по гражданскому делу, если ответчиком это заочное решение было получено 21 ноября 2020 года?
Скажите пожалуйста какого числа вступит силу заочное решение районного суда по гражданскому делу, если ответчиком это заочное решение было получено 21 ноября 2020 года? В суде у нас возникли споры по дате вступления в силу.
11 января, 13:20, вопрос №2957496, Марина, г. Ардатов
2 ответа
Усыновление, опека и попечительство
Какое разрешение нужно получить от опеки для продажи недвижимости с долями у детей?
продаем две квартиры в каждой есть доли трех детей до 14 лет, какое разрешение нужно получить припокупке одного жилья в другом регионе?
13 февраля 2019, 05:21, вопрос №2258621, Анастасия, г. Киселевск
2 ответа
Жилищное право
Какие разрешения нужно получить на реконструкцию квартиры?
У меня есть квартира на земле в общем дворе, хочу построить мансарду. Какие разрешения нужно получить на реконструкцию квартиры? Двор не приватизирован, находится в совместном управлении жильцов.
31 октября 2017, 04:55, вопрос №1796933, Елена, г. Нарьян-Мар1
2 ответа
Предпринимательское право
Какое разрешение необходимо получить, чтобы предоставлять услуги по раскраске лиц детей аквагримом?
Какое разрешение необходимо получить, если в парке поставить пару стульев, столик и предоставлять услуги по раскраске лиц детей аквагримом? При этом беря плату? Необходимо ли платить налоги? А если завуалировать оплату, как чаевые?
15 мая 2017, 11:39, вопрос №1636398, Руслан, г. Чита
3 ответа
Алименты
Узнаю, что можно было получить алименты за 3 года. Но ни судья, ни наши юристы об этом не сказали
Добрый вечер...дочь подала в мае 2015 года на алименты на биологического отца своей дочери . он на суду потребовал доказать что это его дочь, так как они не были в законном браке. сделали ДНК.установили 99.9% . платит он алименты со дня подачи иска. Узнаю, что можно было получить алименты за 3 года. Но не судья не наши юристы ей об этом не сказали. Как можно получить с биологического отца алименты за три года???
17 февраля 2016, 17:37, вопрос №1148255, Любовь, г. Краснодар
1 ответ
Дата обновления страницы 29.03.2018