Руководствуйтесь Приказом Минфина России от 31.12.2016 N 257н «Об утверждении федерального стандарта бухгалтерского учета для организаций государственного сектора „Основные средства“ (т.к. это часть программы разработки федеральных стандартов бухгалтерского учета для организаций государственного сектора на 2017 — 2019 гг.).
Минфин уже подготовил проект вносящий изменения в 157н. Полагаю изменение стоимостных критериев в 157н только вопрос времени.
Проект Приказа Минфина России
»О внесении изменений в приложения N 1 и N 2 к приказу Министерства финансов Российской Федерации от 1 декабря 2010 г. N 157н «Об утверждении Единого плана счетов бухгалтерского учета для органов государственной власти (государственных органов), органов местного самоуправления, органов управления государственными внебюджетными фондами, государственных академий наук, государственных (муниципальных) учреждений и Инструкции по его применению» и о признании утратившими силу отдельных положений некоторых приказов Министерства финансов Российской Федерации"
(по состоянию на 24.11.2017)
(подготовлен Минфином России)
Вот выдержка:
"2.18. В пункте 92:
а) в абзаце третьем и далее по тексту цифры «40000 рублей» заменить цифрами «100000 рублей»;
б) в абзаце девятом цифры «3000» заменить цифрами «10000»;"
Если хотите я могу выслать Вам полный текст проекта в имеющейся у меня редакции.
Еще один момент отмечу.
Минфин РФ разъяснил, что в отношении объектов ОС, принятых к учету до перехода на СГС «Основные средства» (до 1 января 2018 года), перерасчет амортизации (изменение способа ее начисления, определенного на момент признания объекта к учету) не производится (письмо Минфина России от 15.12.2017 N 02-07-07/84237).
.