Право на письменный ответ при проверке у участкового

Если в отношении меня участковый проводит проверку по заявлению (сообщению в 02) третьих лиц и с меня брали объяснительную, то имею ли я права получить официальный ответ о результатах проверки ?

, Юрий, г. Москва
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Юрий. Как правило, на практике, о результатах проведения проверки в порядке, установленном ст.ст. 144-145 УПК РФ, кроме заявителя также в письменном виде уведомляется лицо, в отношении которого проводилась проверка.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

Юрий
Клиент, г. Москва

Проблема в том что мне участковый сказал что ответ мне не пришлёт так как я не заявитель, а я хотел бы его получить.

Напишите заявление на имя начальника отдела полиции с просьбой предоставить копию решения по результатам проверки.