8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно составить запрос в банк, если 2 запроса уже было, но результата нет?

Добрый день!

Возможно Вы знаете...

У нотариуса ведется наследственное дело.

В банк был направлен запрос, но ответ поставил нас в тупик.

Формулировка, по которой нам не дали информацию, была такая:

"На имя наследодателя установлено наличие счетов. В базе данных банка отсутствуют сведения о полной дате рождения и адресных данных"

В самом банке нам ничего не ответили, т.к. информацию предоставляют только нотариусу. Нотариусом уже было отправлено 2 запроса с разными адресами прописки (мама выписывалась из одной квартиры и прописывалась в другую).

Вопрос: в каком ключе нам (нотариусу) нужно составить запрос в банк, чтобы получить информацию?

Спасибо!

Показать полностью
, Оксана, г. Москва
Сергей Сахарило
Сергей Сахарило
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день Оксана

Ситуация не простая я так понимаю что затруднения у банка в том что они не могут идентифицировать вашу бабушку поскольку ФИО счета на это имя есть а даты рождения нет.

И еще мне не понятно какую информацию вы ждете от банка.

О сумме на счетах так ?

Нужно сделать запрос в банк о том в каком случае банк вам может предоставить информацию и в чем проблема. И соответственно еще один вопрос как решить проблему что бы информация которая вам нужна была вам предоставлена.

Возможно банк затребует дополнительные документы на вас и вашу бабушку, возможно нужно будет через суд запрашивать нужную информацию.

Есть закон о банковской тайне, так вот банк очень осторожно дает информацию и счетах своих клентов, поэтому ему важно убедиться что информация по счету нужна именно того лица которого вы запрашиваете.

Не знаю понятно ли объяснил.

0
0
0
0
Оксана
Оксана
Клиент, г. Москва

Добрый день!

Спасибо большое за ответ! Всё вполне понятно.

От банка жду информацию о счетах и суммах на них. Потому что банк ответил только то, что счета есть, но дальше (сколько их и суммы) — предоставить информацию не может

У меня просто нотариус затрудняется насчет формулировки следующего запроса. Уже направляли 2 запроса, но что-то банку не нравится в них… Возможно, было что-то не верно внесено в базу данных банка, возможно при оформлении мама не все проверила как следует...

Спасибо за ответ!

Попросите у нотариуса запрос (бумажный не электронный) и копии ответов на предыдущие и обращайтесь в головной офис банка в своем городе. Очень часты стали такие случаи в последнее время. Обычно требуют от наследников заявление на розыск вкладов. и обычно все находят. Если чуть чуть пошуметь.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте, такой вопрос, сын призывник, уже было 2 отсрочки, так как при обследованиях выявилась
Здравствуйте, такой вопрос, сын призывник, уже было 2 отсрочки, так как при обследованиях выявилась гипертония показатели высокие, давление доходит до 174/100, также сезонная аллергия, также ожирение 3 степени, на ВВК говорят, что сейчас с гипертонией берут служить, подскажите пожалуста, так ли это, во вложении его последнее обследование, посмотрите пожалуйста, что по нему можно сказать, какую категорию годности он может получить?
, вопрос №4088051, Ирина, г. Краснодар
Гражданское право
Александр Алеников могу к вам обратиться за разьясненением ответа на мой запрос в банк, если да, то я вышлю вам, подскажите как это сделать, буду благодарна вам
Александр Алеников могу к вам обратиться за разьясненением ответа на мой запрос в банк, если да, то я вышлю вам, подскажите как это сделать, буду благодарна вам
, вопрос №4087657, любовь байтюкова, г. Якутск
Исполнительное производство
Пристав сняла арест, но всю сумму перевела только по одному исполнительному производству, супруг ходил к ней
Здравствуйте. Бывший супруг платит алименты по двум исполнительным производствам, первой жене и мне (вторая жена), у него арестовали счета с трёх банков и три месяца пристав не делала переводы в счёт алиментов. Накопилась сумма 51 тысяча рублей, супруг написал ходатайство чтобы сняли арест и деньги распределили пропорционально между двумя исполнительными производствами. Пристав сняла арест, но всю сумму перевела только по одному исполнительному производству, супруг ходил к ней разговаривать, она лишь ответила что это сами банки отправили все деньги по одним реквизитам. Я вторая жена, тоже писала ходатайство с просьбой разделить сумму пополам, пока ответа не поступило, ещё не прошло 17 дней. Но это же нарушение статьи 111, могу ли я подать жалобу на пристава как участник дела и предоставить справки супруга, если да, то куда именно? Супруг через госуслуги писал жалобы, просил чтобы сменили пристава, но результата нету. Было несколько раз что один месяц мне идут перечисления, а первой супруге нет, и наоборот, но там суммы были по 5-6 тысяч . Сейчас сумма большая
, вопрос №4087504, Мария, г. Тюмень
Налоговое право
Подскажите, пожалуйста, как сделать правильно?
В декабре 2023 года провели сделку купли-продажи приватизированной квартиры с близким родственником суммой 2 000 000 рублей, но так как была сделка между близкими родственниками никакой суммы не поступало. А сейчас поняли, что надо платить подоходный налог - 13% - тоесть 260 000 рублей? Подскажите, пожалуйста, как сделать правильно? Оспаривать сделку по продажи?
, вопрос №4086915, Анастасия, г. Кемерово
386 ₽
Вопрос решен
Получение образования
Как правильно составить коллективное письмо-обращение от родителей заведующей детского сада
У нас, родителей детей детского сада, в связи с последними событиями, возникло предложение о безопасности. Хотим попросить дополнительно защитить имеющийся забор, огораживающий территорию сада, поликарбонатом, что позволит спрятать наших детей от лишних глаз. Как правильно составить коллективное письмо-обращение от родителей заведующей детского сада
, вопрос №4086728, ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 03.04.2018