Как правильно составить запрос в банк, если 2 запроса уже было, но результата нет?

Добрый день!

Возможно Вы знаете...

У нотариуса ведется наследственное дело.

В банк был направлен запрос, но ответ поставил нас в тупик.

Формулировка, по которой нам не дали информацию, была такая:

"На имя наследодателя установлено наличие счетов. В базе данных банка отсутствуют сведения о полной дате рождения и адресных данных"

В самом банке нам ничего не ответили, т.к. информацию предоставляют только нотариусу. Нотариусом уже было отправлено 2 запроса с разными адресами прописки (мама выписывалась из одной квартиры и прописывалась в другую).

Вопрос: в каком ключе нам (нотариусу) нужно составить запрос в банк, чтобы получить информацию?

Спасибо!

, Оксана, г. Москва
Сергей Сахарило
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день Оксана

Ситуация не простая я так понимаю что затруднения у банка в том что они не могут идентифицировать вашу бабушку поскольку ФИО счета на это имя есть а даты рождения нет.

И еще мне не понятно какую информацию вы ждете от банка.

О сумме на счетах так ?

Нужно сделать запрос в банк о том в каком случае банк вам может предоставить информацию и в чем проблема. И соответственно еще один вопрос как решить проблему что бы информация которая вам нужна была вам предоставлена.

Возможно банк затребует дополнительные документы на вас и вашу бабушку, возможно нужно будет через суд запрашивать нужную информацию.

Есть закон о банковской тайне, так вот банк очень осторожно дает информацию и счетах своих клентов, поэтому ему важно убедиться что информация по счету нужна именно того лица которого вы запрашиваете.

Не знаю понятно ли объяснил.

Оксана
Клиент, г. Москва

Добрый день!

Спасибо большое за ответ! Всё вполне понятно.

От банка жду информацию о счетах и суммах на них. Потому что банк ответил только то, что счета есть, но дальше (сколько их и суммы) — предоставить информацию не может

У меня просто нотариус затрудняется насчет формулировки следующего запроса. Уже направляли 2 запроса, но что-то банку не нравится в них… Возможно, было что-то не верно внесено в базу данных банка, возможно при оформлении мама не все проверила как следует...

Спасибо за ответ!

Попросите у нотариуса запрос (бумажный не электронный) и копии ответов на предыдущие и обращайтесь в головной офис банка в своем городе. Очень часты стали такие случаи в последнее время. Обычно требуют от наследников заявление на розыск вкладов. и обычно все находят. Если чуть чуть пошуметь.