8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я привлечь к ответственности организатора публичного конкурса, которой нарушил его условия?

Добрый день! Можно ли я привлечь к ответственности организатора публичного конкурса, которой нарушил его условия и получить полагающийся приз?

Одна организация (СМИ) проводила конкурс фотографий. По его условиям голосование должно было завершиться 23 числа, время не указано, т.е. 23:59:59. На этот момент я была на призовом месте по итогам голосования.Как потом выяснилось организатор конкурса остановил время голосования только через 2.5 часа после. В этот период конкурент перегнал меня по результатам голосования, и я уже не призер. Организатор лишил меня права стать победителем и получить положенный победителю ценный приз. Протокол 4 дня назад опубликован на сайте организатора. Что можно сделать в данной ситуации? И можно ли что-то?

Показать полностью
, Анна, г. Ставрополь
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Анна!

Вы спрашиваете:

Могу ли я привлечь к ответственности организатора публичного конкурса, которой нарушил его условия?

Ответственности какой — уголовной, административной или гражданской? Вам лучше должно быть известно, что условия любого конкурса разрабатываются и разрешаются организаторами самого конкурса, а не федеральными или региональными нормами права. Если организатор конкурса нарушил условия конкурса и тем самым лишил Вас права заслуженного места в этом конкурсе, то можно урегулировать этот вопрос в судебном порядке, обратившись в суд о признании итогов конкурса не соответствующим его условиям. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Могут ли забрать единственную квартиру, собственником которой ты являешься при банкротстве, но при этом ты прописан и проживаешь в другой квартире, доли на которую у тебя нет?
Могут ли забрать единственную квартиру, собственником которой ты являешься при банкротстве, но при этом ты прописан и проживаешь в другой квартире, доли на которую у тебя нет?
, вопрос №4096012, Ильдар, г. Стерлитамак
Побои
Скажите, пожалуйста, можно ли привлечь мужа к ответственности за это или уже поздно?
Добрый день! Практически год назад муж пришёл домой пьяный и избил меня. Я не стада вызвать полицию, побои тоже не сняла. Поехала вместо этого в травмпункт, где мне наложили швы, потом какое то время ездила на перевязки, потому что травма головы была серьезной. Скажите, пожалуйста, можно ли привлечь мужа к ответственности за это или уже поздно?
, вопрос №4095560, Ксения, г. Москва
Недвижимость
Могу ли я получить субсидию на улучшение жилищных условий как работник бюджетной сферы если на меня или на мужа оформлена ипотека в строящемся доме
Здравствуйте. Могу ли я получить субсидию на улучшение жилищных условий как работник бюджетной сферы если на меня или на мужа оформлена ипотека в строящемся доме
, вопрос №4095082, Анна, г. Москва
600 ₽
Право собственности
Я должен 15 миллионов рублей физическому лицу, отдать деньги я не могу, могут ли у меня забрать подаренную мне моим отцом квартиру, которая у меня в собственности уже пять лет
Я должен 15 миллионов рублей физическому лицу,отдать деньги я не могу,могут ли у меня забрать подаренную мне моим отцом квартиру,которая у меня в собственности уже пять лет.
, вопрос №4094144, Игорь, г. Курск
Уголовное право
Будет ли уголовная ответственность?
Добрый день! Мне 15 лет, уже полгода встречаюсь с мальчиком, носит меня на руках, любит и лелеет, познакомил с родителями, сделал предложение , хотела бы уточнить что будет если забеременею, ведь парню 20. Будет ли уголовная ответственность?
, вопрос №4092973, Мия, г. Москва
Дата обновления страницы 28.03.2018