Могу ли я привлечь к ответственности организатора публичного конкурса, которой нарушил его условия?

Добрый день! Можно ли я привлечь к ответственности организатора публичного конкурса, которой нарушил его условия и получить полагающийся приз?

Одна организация (СМИ) проводила конкурс фотографий. По его условиям голосование должно было завершиться 23 числа, время не указано, т.е. 23:59:59. На этот момент я была на призовом месте по итогам голосования.Как потом выяснилось организатор конкурса остановил время голосования только через 2.5 часа после. В этот период конкурент перегнал меня по результатам голосования, и я уже не призер. Организатор лишил меня права стать победителем и получить положенный победителю ценный приз. Протокол 4 дня назад опубликован на сайте организатора. Что можно сделать в данной ситуации? И можно ли что-то?

, Анна, г. Ставрополь
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Анна!

Вы спрашиваете:

Могу ли я привлечь к ответственности организатора публичного конкурса, которой нарушил его условия?

Ответственности какой — уголовной, административной или гражданской? Вам лучше должно быть известно, что условия любого конкурса разрабатываются и разрешаются организаторами самого конкурса, а не федеральными или региональными нормами права. Если организатор конкурса нарушил условия конкурса и тем самым лишил Вас права заслуженного места в этом конкурсе, то можно урегулировать этот вопрос в судебном порядке, обратившись в суд о признании итогов конкурса не соответствующим его условиям.