Могу ли я самостоятельно назначить цену при продаже комнаты?

Добрый день. Я проживаю в коммунальной квартире. Коммунальная квартира состоит из 2х комнат в одной из которой проживаю я(моя комната приватизирована). А в соседней проживает соседка со своим братом, комната у них тоже приватизирована и в приватизацию входит только она одна(а брат имеет лишь прописку)

Сейчас я хочу продать мою комнату. Подскажите могу ли я самостоятельно назначить цену при продаже не вызывая при этом специальнов для оценки. И кого из соседей о продаже мне нужно оповестить? Соседку которая входит в приватизацию или обоих соседей?

, Виталий, г. Самара
Игорь Минько
Адвокат, г. Москва

Добрый день!
Вы вправе самостоятельно назначить любую цену.

Соседка (которая приватизировала другую комнату) обладает преимущественным правом покупки, поэтому Вам в первую очередь необходимо предложить купить комнату именно ей.