Как себя обезопасить при ремонте моего авто у знакомого в гараже?

Человек повредил мне машину, теперь будет ее ремонтировать у знакомого в гараже. Машина уйдет дня на три, как мне обезопасить себя?

, Юлия, г. Мурманск

Юлия, здравствуйте.

Необходимо заключить договор на ремонт автомобиля, где четко будет прописан предмет договора, характеристики вашего автомобиля, условия исполнения договора, условия, где будет осуществляться ремонт вашего автомобиля, с использованием запасных частей и расходных материалов ваших или исполнителя, объем, стоимость работ, порядок оплаты, предусмотреть обязанности и ответственность сторон, как будет произведена приемка выполненных работ, порядок урегулирования спора.

Оригиналы документов остаются обязательно у вас на руках. Но риски в подобной ситуации останутся всегда. Обязательно проверьте, есть ли у исполнителя проблемы по оплате долгов.