Можно ли получить компенсацию за неиспользование страхового медицинского полиса?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста а можно ли получить компенсацию за не использование страхового полюса

, Михаил Николаевич, г. Краснодар
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Михаил Николаевич!

Законодательством такая компенсация не предусмотрена. Лица, которые это предлагают сделать за плату, мошенники.

Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Михаил Николаевич!

Вы пишите:

 Скажите пожалуйста а можно ли получить компенсацию за не использование страхового полюса

Такого вида выплат не было и не существует, законодательством такие выплаты как «компенсации за неиспользование страхового полиса»  не предусмотрены.

К сожалению Вам предлагают откровенную и распространенную мошенническую схему, рассчитанную на доверчивых людей. Прежде чем общаться и тем более соглашаться на такие «услуги» всегда смотрите отзывы в интернете о таких вещах или как сейчас обращайтесь на данный сайт.

Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Ответ отрицательный.

Не существует юридических оснований для данного возмещения.

Если интересно, то можете прочитать статью:

Минздрав: «возмещение за неоказанные медуслуги» — мошенничество!

URL: https://www.miloserdie.ru/news... (дата обращения: 28.03.2018).

С уважением,