8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли получить компенсацию за неиспользование страхового медицинского полиса?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста а можно ли получить компенсацию за не использование страхового полюса

, Михаил Николаевич, г. Краснодар
Виталий Мысовский
Виталий Мысовский
Юрист, г. Калуга

Здравствуйте, Михаил Николаевич!

Законодательством такая компенсация не предусмотрена. Лица, которые это предлагают сделать за плату, мошенники.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Сергей Китаев
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Михаил Николаевич!

Вы пишите:

Скажите пожалуйста а можно ли получить компенсацию за не использование страхового полюса

Такого вида выплат не было и не существует, законодательством такие выплаты как «компенсации за неиспользование страхового полиса» не предусмотрены.

К сожалению Вам предлагают откровенную и распространенную мошенническую схему, рассчитанную на доверчивых людей. Прежде чем общаться и тем более соглашаться на такие «услуги» всегда смотрите отзывы в интернете о таких вещах или как сейчас обращайтесь на данный сайт.

0
0
0
0
Екатерина Кондратьева
Екатерина Кондратьева
Юрист,

Добрый день,

Ответ отрицательный.

Не существует юридических оснований для данного возмещения.

Если интересно, то можете прочитать статью:

Минздрав: «возмещение за неоказанные медуслуги» — мошенничество!

URL: https://www.miloserdie.ru/news... (дата обращения: 28.03.2018).

С уважением,

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Можно ли бесплатно, за счёт медицинского полиса, пройти тест на антитела?
Добрый день! Можно ли бесплатно, за счёт медицинского полиса, пройти тест на антитела, при условии, что нахожусь на больничном и КТ выявило вероятностное поражение ковидом 10% легких?
, вопрос №2986487, Вадим Файнберг, г. Москва
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Медицинское право
Можно ли получить компенсацию за платные медицинские услуги и исследования
С 15 июля 2020 года находился на больничном с диагнозом: ОРВИ. С температурой. сухим кашлем. головной болью и слабость. За 14 дней провели только рентген, общий анализ крови и мочи. 28 июля 2020 года состояние только ухудшилось, но меня списали, сказали что это остаточное явление. Вечером вызвал скорую помощь увезли в больницу делать КТ грудного отдела, сделали выяснилось что у меня пневмония высокая вероятность COVID-19. Выписали антибиотики и отправили на больничный. На следующий день ездил в краевую больницу пульмонологу, платно, назначила лечение, сказала приезжай через 14 дней с электронным направлением, но в местной больнице никто направление не дал, сказали езжай платно делай КТ, если не сделаешь мы темя спишем с температурой, с отдышкой. 08 августа вызвал скорую увезли, положили в больницу. А мазки на COVID-19 взяли 30 июля отрицательный и в стационаре 2 раза брали тоже отрицательные. Провели полный курс лечения в стационаре, выписали 21 августа с открытым больничным и сказали что 14 дней самоизоляция с продлением больничного листа по месту жительства, так как лежал в отделение для лечении пациентов с COVID-19. У меня также болит грудь, отдышка, задыхаюсь. температура. 24 августа пришел в больницу в 9 часов утра, а ушел 15:30 оттуда и списали меня сказали что здоров. На следующий день поехал в город в платную поликлинику, дали больничный до 4 сентября и полное обследование провели и оказалось, что у меня диагноз COVID-19. И еще у меня врожденный порок сердца никак не давали направление кардиологу пришлось платно ехать и проходить обследование. И выяснилось, что у меня подострый вирусный миакордит. Все обследование проходил платно. За все обследование и приемов врачей ушло 26 285 руб с июля 2020 года (все чеки и договора сохранены). Можно ли получить компенсацию с местной больницы и страховой компании? Или надо обращаться в суд?
, вопрос №2900750, Алексей, г. Пермь
1 ответ
Страхование
Можно ли получить компенсацию за неиспользованный страховой полис?
можно ли получить компенсацию за неиспользование страхового полиса,случайно нашла сайт,где предлагают помощь с возвратом денег за последние три года и как узнать сумму компенсации
, вопрос №1930609, Ольга, г. Челябинск
1 ответ
Страхование
Можно ли получить компенсацию за неиспользованные медицинские услуги и как это сделать?
добрый день . можно ли получить компенсацию за неиспользование медицинских услуг.и как это сделать,?
, вопрос №1927590, антон, г. Казань
1 ответ
Страхование
Можно ли получить компенсацию по договору о ДМС?
Добрый день. Нуждаемся в консультации по вопросу о дополнительном медецинском страховании. А именно имеем полис дополнительного медицинского страхования срок действия которого истекает 24 декабря 2018 года. В январе-феврале 2018 года получили медицинскую помощь в платном медецинском учреждение договор с которым был заключён в страховой компании. Но после оказания услуг выяснилось что действие данного полиса было досрочно аннулировано в связи с слиянием компании и перевыпуском медицинских полюсов( о чем не были поставлены в известность). После перевыпуска полиса ДМС данное медицинское учреждение небыло внесено в список учреждений для оказания помощи. В следствие чего медицинское учреждения после оказания помощи и проверке данных выставляет мне счёт по оказанию услуг а не в страховую компанию. Что делать в данной ситуации? Можно ли получить компенсацию в связи с некомпетенцией работодателя( не постановке в известность) так как полис который находится на руках имел фактический срок годности до 24 декабря 2018 года?
, вопрос №1906485, Ксения, г. Пятигорск
1 ответ