1304 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1304 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Могу ли я иметь право собственности на квартиру, если участвовала в приватизации?

Здравствуйте!Я инвалид 2 группы.Сегодня взяла выписку из ГосРеестра,в ней указан один собственник,отец.Но по документам я входила в приватизацию в 93 году,могу ли я иметь право собственности на квартиру?И нужно ли проходить приватизацию повторно ?Отец хочет всю квартиру оформить на другого ребёнка .

28 Марта 2018, 12:48, вопрос №1949060
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Андрей
38
ответов
6
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ярославль
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

сколько лет вам было в 93-м году  ?

Повторно проходить приватизацию невозможно.

Вполне возможно признание доли в праве на квартиру, если на момент приватизации вы были несовершеннолетним ребенком. 

28 Марта 2018, 13:04
q Отблагодарить
0 0
Анастасия
клиент, г. Санкт-Петербург

мне было несколько дней

28 Марта 2018, 13:20
38
ответов
6
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Ярославль
Общаться в чате

На вскидку  у вас все основания получить долю в квартире, потому что. сделка приватизации произведена с нарушением положений ст.2,7 Закона РФ «О приватизации жилищного фонда в РФ» и является недействительной в части невключения в число участников приватизации несовершеннолетнего. И лучше сделать это до того, как квартиру перепродадут.

28 Марта 2018, 13:24
Анастасия
клиент, г. Санкт-Петербург

спасибо!

28 Марта 2018, 13:27
38
ответов
6
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Ярославль
Общаться в чате

обращайтесь!)

28 Марта 2018, 13:28
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.