Как сделать правильный расчет, если есть вывоз ТБО для нежилых помещений?

Здравствуйте, можно найти расчет по вывозу ТБО с торговой точки (промтоварный магазин) и как узнать кубатура насчитывается только на торговую площадь , или на подсобные помещения тоже

, Татьяна, г. Грязи
Ростислав Фемидов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Татьяна, добрый день. Вы спрашиваете

Здравствуйте, можно найти расчет по вывозу ТБО с торговой точки (промтоварный магазин) и как узнать кубатура насчитывается только на торговую площадь, или на подсобные помещения тоже
Расчет должен производиться исходя из норматива накопления твердых коммунальных отходов.

Согласно приказу управления ЖКХ Липецкой обл. от 09.02.2017 N 01-03/16 «Об установлении нормативов накопления твердых коммунальных отходов в Липецкой области» для

промтоварных магазинов такой норматив составляет 1,56 куб.метров/год на на 1 кв. м общей площади.

Татьяна
Клиент, г. Грязи

Да я ознакомилась с этим приказом, но выходит по этим расчетам, что мой магазин, работников 3 человека, доставка происходит даже в сезон максимум 15  раз в месяц(коробок картонных от 5-8 шт) остальное мусор от работников и чеки (туалета нет), а мусор насчитывают 13 куб м в месяц, контейнер 0.75куб. м, отсюда получается что вывозят с моего магазина почти 18 контейнеров мусора, но это нереально

напишите запрос в упрвление ЖКХ Липецкой области для получения разъяснений по применению нормативов.