Может ли жена сына подать на раздел имущества, если она работала в этот период?

Добрый день! Подскажи, пожалуйста, мы с мужем купили недостроенный дом, помогали строить мой сын. Затем все переехалити жить в этот дом. Дом зарегистрирован на меня с мужем в общедолевой собственности, мой сын и дочь сына в нем прописаны, жена сына нет. На данный момент сын собирается разводиться со своей женой. Может ли жена сына подать на раздел имущества, т.к. она работала в период стройки и принимала участвие?

, Анна, г. Курск
На данный момент сын собирается разводиться со своей женой. Может ли жена сына подать на раздел имущества, т.к. она работала в период стройки и принимала участвие?

Анна

Анна, добрый день! Нет, к  дому она в данном случае отношения не имеет т.к. к нему не имеет отношения и Ваш сын. Если бы у него была какая то доля в праве на дом, приобретенная в период брака, то в этом случае жена могла бы претендовать на часть имущества, принадлежащего сыну