Возможно ли лишение свободы по статьям 240 и 241 УК РФ?

Добрый день! Скажите пожалуйста , по ст 240 п.3 и ст 241 п1 возможно ли лишение свободы? И на практике по данным статьям какой обычно исход?) спасибо

, Екатерина, г. Красноярск
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Только если очень постараться… толишат свободы
Статья 240.УК РФ  Вовлечение в занятие проституцией

1. Вовлечение в занятие проституцией или принуждение к продолжению занятия проституцией -

наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Статья 241.УК РФ  Организация занятия проституцией

1. Деяния, направленные на организацию занятия проституцией другими лицами, а равно содержание притонов для занятия проституцией или систематическое предоставление помещений для занятия проституцией -

наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на тот же срок.