8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как определиться с позицией в суде после ДТП, чтобы снизить выплаты пострадавшему?

Добрый день.Прошу помощи.Случилось ДТП,пострадал 1 человек с травмами средней тяжести.Виновником ДТП является супруга.После первого административного суда было принято решение о лишении в праве управления транспортным средством на 1.5 года.

После обращения в СК, потерпевшей стороне было выплачено 102 т.р.Оценочная рыночная стоимость их авто составило 220 т.р.

недавно нам позвонила потерпевшая сторона и затребовала еще 100 т.р(это за моральный вред,недостающая стоимость на ремонт авто и якобы,возмещения тех убытков, которые они понесли на момент просто авто (около 20.р.)Сама потерпевшая является индивидуальным предпринимателем, и якобы ее авто использовалось в рабочих целях, хотя на фирму оно не зарегистрировано)

Мы ответили, что 100 т.р для нас это большая сумма.Объясню почему:я, ее супруг, официально не трудоустроен,на данный момент имею травматические повреждения конечностей и не дееспособен в полной мере,имеется ребенок 6 лет,супруга,хоть и официально трудоустроена, ее доход составляет 12000-15000 т.р в месяц.Собственного жилья не имеем-снимаем.Никокого имущества, кроме поврежденного авто, не имеем.Пробовали договориться о соразмерном уменьшении суммы их требования-на что получили отказ.

Теперь на нее подали иск в гражданский суд на общую стоимость более 200 т.р.

Учитывая, что мы не особо подкованы законами,чего не скажешь о потерпевшей стороне, хотелось бы понимать, как будет все происходить.Стоит ли нам ходатайствовать о привлечении СК к судебному разбирательству.На экспертизе мы не присутствовали и посещают сомнения в том, что на ремонт их ТС требуется более 100т.р.

В случае неблагоприятного решения для нас-как будет происходить взыскание?И есть ли вообще шансы соразмерно занизить сумму взыскания?

Добавлю, что после дтп нам постоянно звонили, с требованием возмещения полной стоимости за их авто по договору купли продажи.Угрожали судами и большими суммами взысканиями-400 и более.Вину супруга признала, и после дтп мы всячески старались помочь ускорить процессы: выплату с СК, продвинуть дело, предлагали деньги на лечение в размере реальной нашей возможностей 15000-20000т.р. (потерпевший поломал в дтп лучевую кость).Но на первом заседании в суде-они заявили о том,что мы никаких действий в раскаянии и обоюдной помощи не проводили и не предлагали, к чему суд к нашему сожалению, преслушался и вынес решение о лишении прав, что существенно усложнило нам жизнь.

Просим помощи и ответов.Заранее огромное спасибо

28 марта 2018, 06:46, Руслан, г. Нарьян-Мар
Дмитрий Кулагин
Дмитрий Кулагин
Юрист, г. Тюмень

В суде необходимо привлекать страховую компанию. Суд примет решение привлекать или нет.Помимо этого нужно заявлять о проведении судебной экспертизы автомобиля, то есть возможно снизить сумму ущерба. Когда судебное решение вынесут, будете выплачивать приставам с дохода, возможна опись имущества

28 марта 2018, 07:31
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ОСАГО, Каско
После ДТП мне сделали выплату, через месяц страховая компания сделала независимую экспертизу и потребовала
Добрый день! После ДТП мне сделали выплату, через месяц страховая компания сделала независимую экспертизу и потребовала деньги назад, и подали на меня в суд без моего участия, хотя деньги уже потраченны на ремонт автомобиля, их требуют вернуть в полном объеме.
15 октября 2020, 11:58, вопрос №2886867, Анастасия, г. Москва
3 ответа
Трудовое право
Оформить отсутствие на работе сотрудника, чтобы снизить выплату ЗП
Беременная сотрудница не выходит на работу и на связь. Как правильно оформить ее отсутствие на работе, чтобы снизить выплату ЗП за время ее отсутствия. Есть свидетели её отсутствия, показания системы контроля доступа и записи камер наблюдения.
08 июля 2019, 13:40, вопрос №2428329, Алексей, г. Москва
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Порядок выплат по решению суда после ДТП
По решению суда, после ДТП я должен выплатить истцу 2 миллиона, а зарплата составляет 50 тысяч. Объясните, пожалуйста, порядок выплат.
03 августа 2016, 13:24, вопрос №1334843, Александр, г. Москва
1 ответ
ОСАГО, Каско
Почему виновника ДТП привлекают к суду ответчиком, если СК задержала выплату пострадавшему?
После ДТП ,страховая задержала выплату компенсации потерпевшему. Он подает иск в суд на страховую и на виновника ДТП(ущерб 6тыс.руб.),каковым я являюсь.ОСАГО ,что не работает?
09 ноября 2015, 12:59, вопрос №1034075, Сергей, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
200 ₽
Вопрос решен
Взыскание задолженности
На меня подали в суд после ДТП, как выиграть?
Добрый день, на меня подали в суд после дтп, сумма ущерба больше 120тыс. страховка их выплатила, оставшиеся 220 тысяч они хотят содрать с меня. Получил я исковое заявление и Определение. Завтра будет суд. И видимо будет исполнительный лист и за 5 дней я должен буду добровольно отдать 220 тысяч. Т.к. я их не могу отдать, судебные приставы будут арестовывать имущество я так понимаю? Я состою в доле на квартиру 1\3 (сестра, мама и я) в равных долях. И прописан я в ней тоже. Я хочу выписаться из этой квартиры чтоб не описали имущество (т.к. его много, и телевизор и ноутбуки и компьютер и т.д.) После того как пристав не сможет найти так называемое мое имущество он отдаст испольнительный лист моему работодателю? И у меня зарплаты будет изыматься 20% сумма ежемесячно. Я готов отдавать деньги, и с судом согласен т.к. виновник дтп я. Но я готов отдавать деньги только с зарплаты. Вопрос: правильно ли я рассуждаю о том, что, если я выпишусь из квартиры, они не смогут описать имущество? Или мне надо отдать свою долю маме и сестре? Чтоб их не трогали и квартиру. Вообще цель защитить квартиру и имущество, я готов платить но только зарплаты. Плюсом я до суда завтра хочу подать заявление что с судом не согласен и проживаю по другому адресу в другом городе. (чтоб не трогали мою квартиру)
16 сентября 2013, 10:37, вопрос №224074, Виктор, г. Омск
20 ответов
Дата обновления страницы 28.03.2018