8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какова процедура регистрации дома по дачной амнистии?

Добрый день! Решил зарегистрировать дом по дачной амнистии. Обратился к специалистам, сделали технический план дома, заполнили декларацию, оплатил госпошлину и отдал документы в МФЦ. Их приняли, выдали расписку. На днях получил уведомление о приостановке регистрационных действий по причине того, что при оформлении договора купли - продажи мы не указали, что на участке находится дом ( не зарегистрированный дом ) и сумма госпошлины не та. Как же тогда регистрировать дома по дачной амнистии? Как же тогда другие при аналогичных условиях поставили дома на учет? Если бы даже мы указали ( чего мы даже не знали ) что на участке находится дом,он все равно бы не отобразился в свидетельстве о регистрации права собственности, т.к. не стоит и не стоял на учете изначально. Также месяц назад был присвоен адрес дома, так как опять же без адреса на учет не поставить. Теперь же мне говорят, чтоб я взял разрешение на строительство и уже с ним идти регистрировать дом по упрощенной схеме, т.е. по той же дачной амнистии. Но позвольте, это уже будет я думаю считаться новостройкой со всеми вытекающими последствиями, такими как приемка дома и ввод в эксплуатацию. Или я не прав? Как поступить в данной ситуации?

Показать полностью
, юрий гладышев, г. Череповец
Дмитрий Левашов
Дмитрий Левашов
Юрист, г. Череповец

Добрый день!
можно пойти по рекомендованному пути, но Вы правы- много беготни, да еще и гарантий никаких, что на каком-то этапе опять не упретесь в отказ (могут не дать разрешение на строительство, могут не ввести в эксплуатацию и т.д, и причин для этого найдут миллион.

В любом случае, за Вами всегда остается право обратиться в суд с иском о признании права собственности.
Если у вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу.
Если мой ответ Вам полезен -  оцените его.
С Уважением, Д. Левашов

0
0
0
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Банкротство
Можно ли пройти процедуру банкротства, живя в другой стране, имея просроченный паспорт РФ?
Добрый день! Я проживаю шестой год за рубежом, есть ПМЖ. Имею долг перед банком около 1.200.000 (миллион двести рублей). Платил полгода, потом не смог, хочу пройти процедуру банкротства. В РФ нет недвижимости, никакого имущества, никакого дохода, работы, не было сделок за последние три года. Проблема такая. Мне 45, паспорт РФ не менял, как уже сказал, постоянно живу в другой стране, имею загранпаспорт, получил новый три года назад в МИД РФ в посольстве страны, где живу. Доступ в Госуслуги есть, уже собираю справки для банкротства. Можно ли пройти процедуру банкротства, живя в другой стране, имея просроченный паспорт РФ? Приезжать и делать новый, разумеется, не планирую. Заранее благодарю за ответы.
, вопрос №4069161, Airat, г. Москва
386 ₽
Банкротство
Если ООО не сможет их погасить и вынуждено будет начать процедуру банкротства, буду ли я обязана отвечать по обязательствам общества своим имуществом, приобретенным до вхождения в состав учредителей?
Здравствуйте! Мне предлагают войти в состав учредителей ООО. Но в данный момент у ООО много кредитов. Если ООО не сможет их погасить и вынуждено будет начать процедуру банкротства, буду ли я обязана отвечать по обязательствам общества своим имуществом, приобретенным до вхождения в состав учредителей?
, вопрос №4095412, Ольга, г. Москва
Земельное право
Участок 50: 31: 0060261: 202 попадает ли этот участок под лесную амнистию
участок 50:31:0060261:202 попадает ли этот участок под лесную амнистию
, вопрос №4093828, Альберт, г. Москва
Земельное право
Как оформить земельный участок умершего отца, если я не успел в 6 месячный срок, могу я воспользоваться дачной амнистией
Как оформить земельный участок умершего отца, если я не успел в 6 месячный срок, могу я воспользоваться дачной амнистией. Спасибо.
, вопрос №4093144, Юрий, г. Москва
Нотариат
Продажа дачного участка хозяин инвалид 2 группы, будут ли проблемы?
Продажа дачного участка хозяин инвалид 2 группы, будут ли проблемы?
, вопрос №4091744, Полятова Екатерина Александровна, г. Москва
Дата обновления страницы 28.03.2018