8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какова процедура регистрации дома по дачной амнистии?

Добрый день! Решил зарегистрировать дом по дачной амнистии. Обратился к специалистам, сделали технический план дома, заполнили декларацию, оплатил госпошлину и отдал документы в МФЦ. Их приняли, выдали расписку. На днях получил уведомление о приостановке регистрационных действий по причине того, что при оформлении договора купли - продажи мы не указали, что на участке находится дом ( не зарегистрированный дом ) и сумма госпошлины не та. Как же тогда регистрировать дома по дачной амнистии? Как же тогда другие при аналогичных условиях поставили дома на учет? Если бы даже мы указали ( чего мы даже не знали ) что на участке находится дом,он все равно бы не отобразился в свидетельстве о регистрации права собственности, т.к. не стоит и не стоял на учете изначально. Также месяц назад был присвоен адрес дома, так как опять же без адреса на учет не поставить. Теперь же мне говорят, чтоб я взял разрешение на строительство и уже с ним идти регистрировать дом по упрощенной схеме, т.е. по той же дачной амнистии. Но позвольте, это уже будет я думаю считаться новостройкой со всеми вытекающими последствиями, такими как приемка дома и ввод в эксплуатацию. Или я не прав? Как поступить в данной ситуации?

Показать полностью
, юрий гладышев, г. Череповец
Дмитрий Левашов
Дмитрий Левашов
Юрист, г. Череповец

Добрый день!
можно пойти по рекомендованному пути, но Вы правы- много беготни, да еще и гарантий никаких, что на каком-то этапе опять не упретесь в отказ (могут не дать разрешение на строительство, могут не ввести в эксплуатацию и т.д, и причин для этого найдут миллион.

В любом случае, за Вами всегда остается право обратиться в суд с иском о признании права собственности.
Если у вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу.
Если мой ответ Вам полезен -  оцените его.
С Уважением, Д. Левашов

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Как правильно сделать чтобы я вместо мамы мог выполнить процедуру получения денежных средств?
Добрый день! Вопрос такой: у моей мамы есть вклад в банке, она хочет переложить деньги в другой банк, но ей трудно ходить. Как правильно сделать чтобы я вместо мамы мог выполнить процедуру получения денежных средств?
, вопрос №3044547, Андрей, г. Москва
Взыскание задолженности
Процедура банкротства для физ. Лица
Есть несколько потребительских кредитов. По некоторым уже наступил срок исковой давности ( кредитор если и затребует их, то в суде можно заявить об исковой давности ). Один кредит уже на ИП у приставов. Если сейчас начать процедуру банкротства: не получится так, что и остальтные крекдиторы в ходе этой процедуры возобновят право требовать свои долги( хотя и пропустили сроки требования), ведь если суд не признает меня банкротом, то получится я снова окажусь должна этим кредиторам. Может не имеет смысла все это начинать ?
, вопрос №3044773, Ольга, г. Иваново
Гражданское право
Добрый день скажите пожалуйста Принят ли закон о кредитной амнистии и как им воспользоваться
Добрый день скажите пожалуйста Принят ли закон о кредитной амнистии и как им воспользоваться
, вопрос №3045060, Елена, г. Москва
Трудовое право
Подумайте, правильно ли выбрано директором основание увольнения? Какова процедура применения дисциплинарного взыскания?
Кукушкина, работая секретарем в ООО «Солнечный свет», регулярно опаздывала на работу. Ее опоздания длились от 5 минут до часа. Причину своих опозданий она мотивировала пробками на дорогах, поломкой будильника, отсутствием парковочных мест на площадке около работы. Однажды по причине опоздания Кукушкиной было сорвано важное онлайн совещание с Китаем. Не выдержав, директор объявил Кукушкиной выговор, лишил ее премии и уволил за прогул. Подумайте, правильно ли выбрано директором основание увольнения? Какова процедура применения дисциплинарного взыскания?
, вопрос №3045462, Александр, г. Новосибирск
Все
Дарение квартиры
здравствуйте. Хотим с мужем подарить квартиру ребёнку, чтобы не делить её при разводе. Сейчас ребёнку 4 года. Если потом вдруг понадобится продать квартиру, возможно ли это сделать до совершеннолетия ребёнка? Какова процедура и разрешения каких органов потребуется?
, вопрос №3045980, Наталья, г. Самара
Дата обновления страницы 28.03.2018