Каков срок действия договора для учреждений, которым лимиты даны на 1 календарный год?

Здравствуйте, заключаем договор с бухгалтерской программой, которая действует 1 год. Заключаем договор с 16 марта 2018 года, можно ли указать срок действия договора до 24 апреля 2019 года, если лимиты по учреждению даны на 1 календарный год?

, Ирина, г. Челябинск
Марат Рахматуллин
Юрист, г. Оренбург

Если лимиты доведены до вас на текущий год, вы должны их освоить в текущем году. Переносить обязательства на следующий год недопустимо. Тем более что в конце года (на 31 декабря) у вас заберут все оставшиеся средства.