8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На каком основании водоканал отказывается сделать технологическую врезку?

Добрый день. Водоканал отказывается делать технологическую врезку в городской водопровод. все документы сданы. водопровод на тех. обслуживание водоканалу не сдается, т.к. полностью не достроен. Оплата за врезку была произведена в декабре 2015 г. Нам необходима только врезка с коренным водомерным узлом, которую может произвести только водоканал.

, Наталья, г. Нарьян-Мар
Роман Зайкин
Роман Зайкин
Юрист, г. Нижний Новгород

Обращайтесь с официальной письменной претензией — на том основании, что оплата за соответствующую услугу Вами произведена. Вы вправе требовать встречного исполнения обязательств (осуществления врезки). Претензию вручайте под роспись должностного лица на втором (Вашем) экземпляре либо по почте — с уведомлением о вручении… Только получив официальный письменный ответ (пусть даже отказ) — можно будет планировать какие- либо дальнейшие действия — либо согласиться с мотивами отказа, либо обжаловать данный отказ

0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Нарьян-Мар

Спасибо, я это уже сделала. Хотелось бы более развернутую консультацию с конкретными ссылками на ПП 

Ростислав Фемидов
Ростислав Фемидов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Наталья, добрый день. Подключение объекта кап.строительства осуществляется на основании договора на подключение. Однако сперва нужно получить технические условия на подключения в которых указан срок подключения. Вы получали технические условия на подключение в органах местного самоуправления?

10. Технические условия должны содержать следующие данные:
максимальная нагрузка в возможных точках подключения;
срок подключения объекта капитального строительства к сетям инженерно-технического обеспечения, определяемый в том числе в зависимости от сроков реализации инвестиционных программ;
срок действия технических условий, исчисляемый с даты их выдачи и составляющий (за исключением случаев, предусмотренных законодательством Российской Федерации) при комплексном освоении земельных участков в целях жилищного строительства не менее 5 лет, а в остальных случаях не менее 3 лет. По истечении этого срока параметры выданных технических условий могут быть изменены.

Постановление Правительства РФ от 13.02.2006 N 83
«Об утверждении Правил определения и предоставления технических условий подключения объекта капитального строительства к сетям инженерно-технического обеспечения и Правил подключения объекта капитального строительства к сетям инженерно-технического обеспечения»

Далее вы должны заключить договор водоснабжения.

0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Нарьян-Мар

Я уже написала, что что все документы есть и в первую очередь ТУ (как без них), при чем в ТУ есть пункт о разграничении балансовой и эксплуатационной ответственности обслуживания и содержания сетей — это точка врезки. Это точка Врезки в городской водопровод Ду-500 мм. Ребята дайте дельный совет. Водоканал придирается к трубопроводу, заставили сделать гидравлические испытания на 8 атм ( держали 4 дня), а трубопровод мы им на баланс не сдаем, т.к строим за свой счет.

Наталья, водоканал обязан в рамках договора технологического присоединения выполнить мероприятия необходимые для создания возможности технологического присоединения до границы вашего земельного участка. Подробные сроки и порядок технологического присоединения расписан в разделе IV  Правил холодного водоснабжения и водоотведения, утв.постановлением Правительства РФ от 29.07.2013 N 644.

Согласно п.97 указанных Правил

в случае если у организации водопроводно-канализационного хозяйства отсутствует техническая возможность подключения (технологического присоединения), подключение (технологическое присоединение) осуществляется по индивидуальному проекту.

Необоснованный отказ вы также можете обжаловать в суд. Кроме того я вам рекомендую обратиться с заявлением в которым вы опишите сложившуюся ситуацию (+ прилагайте имеющиеся документы) в Министерство топлива и энергетики республики Крым, т.к. деятельность водоснабжающих организаций осуществляется в соответствии со схемой водоснабжения, утверждаемой органами исполнительной власти региона (предполагаю, что это указанное Министерство).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Медицинское право
На этом основании, дежурный врач попросил покинуть больницу, обосновался на 137 статью и еще много каких то статей, чтоб не доводить до суда эту ситуацию
Здравствуйте. Подростки , где то 15 чел из разных отделений создали свой чатканал в телеграмме , где обсуждали, смеялись,нецензурно выражались , выкладывали фотки дежурных врачей.Один из медиков влился в этот чат, под видом пациента, сделал скрины переписок и выложенных фото и доложил дежурному врачу. На этом основании, дежурный врач попросил покинуть больницу, обосновался на 137 статью и еще много каких то статей, чтоб не доводить до суда эту ситуацию. Понимаю, что подростки по моральным этическим нормам не правы, но правомерны ли действия дежурного врача, попросить покинуть больницу раньше положенного срока без эпикриза лечащего врача?Отдал справку, за эпикризом сказал через пару дней подойти., Что грозит , если грозит, конечно ,подросткам (15 лет) или их родителям за нецензурную брань на медперсонал в своем канале, не на просторах интернета и выложенные фотки врачей в своем канале ?Также дежурный врач заставил писать объяснительную на имя главврача.В чате было кривляние фамилии врача с бранью и его фото.
, вопрос №4093164, Наталья, г. Москва
386 ₽
Недвижимость
Действительно ли действия ЖЭС незаконны - выставлять перерасчёт за 13 месяцев задним числом на основании актуализации данных, как изначально мне сказал юрист?2
Здравствуйте. Подал иск в суд на коммунальную компанию. Иск составлял юрист. Основное требование признать действия ЖЭС незаконными по выставлению долга задним числом. 13 месяцев оплачивал коммунальные платежи без задержек и долгов. И получил квитанцию на 30 тысяч рублей долга. ЖЭС обосновала свои действия как актуализация данных. На мой вопрос юрист ответил, что действия неправомерны, составил иск и вёл дело по доверенности. В суде я не выступал. 6 декабря 2023 года суд вынес решение с отказом. Копию решения я получил только 19 апреля 2024 года (спустя 5 месяцев), так как судья 5 раз переносила его выдачу, хотя заявление на выдачу копии я подал через 2 дня после суда, т.е. 8 декабря 2023. Считаю, что иск юристом был составлен некомпетентно, поэтому получен отказ. Хочу подать обжалование в областной суд, но не знаю: 1. Можно ли это сделать, если в решении суда написано, что оно может быть обжаловано в областном суде в течение месяца, а уже прошло 5 месяцев не по моей вине? 2. Действительно ли действия ЖЭС незаконны - выставлять перерасчёт за 13 месяцев задним числом на основании актуализации данных, как изначально мне сказал юрист?
, вопрос №4091997, Игорь Капорский, г. Санкт-Петербург
386 ₽
Таможенное право
Какие правовые акты дают основание ФТС РФ отказать заявителю в растаможке легкового ТС ( электромобиля)
Здравствуйте. Какие правовые акты дают основание ФТС РФ отказать заявителю в растаможке легкового ТС ( электромобиля), приобретенного в автосалоне в республике Беларусь и ввезенного на територию РФ для личного пользования. СБКТС и ЭПТС ТС российского образца оформлены. С уважением Мельников Александр.
, вопрос №4091881, Александр, г. Смоленск
Уголовное право
Подскажите пожалуйста, правомерно ли это и на каком основании?
Здравствуйте! В августе 2022 года на моего супруга мошенники оформили кредит, но звонков и смс-сообщений не поступало. У него взломали личный кабинет оператора сотовой связи и он-лайн кабинет банка. Были подключены переадресации смс-сообщений и звонков на другие номера не знакомые нам. Он работает в УФСИН это режимный объект и занос телефонов запрещён. У него также имеются данные со СКУД во сколько зашёл и вышел с работы. В полицию заявление также написали, было возбуждено уголовное дело, но на данный момент оно приостановлено идёт розыск виновных лиц. Обратились в суд, но проиграли. На сегодняшний день нет решение суда, сам суд был ноябре 2023 года. В суде с нашей стороны было озвучено, что будем подавать на аппеляцию. Банк тем временем обратился к нотариусу. Нотариус сделала исполнительную надпись о взыскании просроченной ссудной задолженности по кредиту. Подскажите пожалуйста, правомерно ли это и на каком основании?
, вопрос №4091442, Анастасия, г. Москва
Административное право
Какие действия нам надо сделать по порядку?
Здравствуйте. Достали соседи сверху: постоянный шум, вибрации, топот, лай собак, забеги детей, скрип мебели и тд. Живём снизу, всё катастрофически слышно. Ни спать, ни работать невозможно. Просили не шуметь, быть тише-бесполезно. Похоже у них нарушена норма СанПин и ламинат положен на стяжку. Подскажите пожалуйста, какой алгоритм действий для подачи в суд на этих жильцов? Какие действия нам надо сделать по порядку?
, вопрос №4091101, Дарья, г. Москва
Дата обновления страницы 29.03.2018