Какой предусмотрен порядок оформления доверенности на ребенка?

Здравствуйте, хотела у вас уточнить я на данный момент нахожусь в России, а дети в Украине с бабушкой, могу ли я здесь оформить доверенность бабушке на детей и отправить в Украину, документ будет действителен?

, Анастасия, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анастасия!

Да, будет действителен. Доверенность, выданная на территории Российской Федерации, согласно украинскому законодательству, будет действовать на территории Украины. Рекомендую Вам сделать нотариальный перевод доверенности у украинского нотариуса, поскольку на практике это существенно сэкономит Вам время и деньги.

Если Вы получили ответ на свой вопрос, оставьте пожалуйста отзыв.