Можно ли аннулировать кредит без последствий?

Здравствуйте. Был взят кредит много лет назад,через некоторое перестал выплачивать его и в дальнейшем его передали судебным приставам. Ни им, ни банку платить не хочу. Сумма 840000. Существует ли способ на законных основаниях "аннулировать" этот долг, открыть выезд за границу и при этом не получить каких-либо ухудшающих последствий? Владимир

, Владимир, г. Санкт-Петербург
Роман Медведев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Владимир

В данном случае возможно провести процедуру признания физического лица банкротом. Но неблагоприятных последствий избежать не удастся

С уважением, Роман