Как вернуть ноутбук в магазин, если консультант неверно его подобрал?

Доброго времени суток. Мне продали ноутбук который не отвечает моим запросам . Хотя консультанту в магазине было заявлено с моей стороны необходимые характеристики . Что делать

, Андрей, г. Краснодар
Светлана Морозова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Андрей! Подскажите, как давно Вы приобрели ноутбук?

С уважением, Морозова С.

Андрей
Клиент, г. Краснодар

Андрей
Клиент, г. Краснодар

Продавец консультант в магазине уверил что данная модель будет совместима по характеристикам с игрой  World of Tanks. На деле оказалось наоборот

Роман Медведев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Андрей

Согласно ФЗ «О защите прав потребителей»

Ст. 25

1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.
(в ред. Федерального закона от 17.12.1999 N 212-ФЗ)

Необходимо обратиться в данный магазин с претензией

С ее составлением могу Вам помочь

С уважением, Роман

а также

Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.
Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.