Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

388 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
388 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Арест зарплатной карты

Здравствуйте,у меня имеется иск и судебные приставы наложили арест на мою зарплатную карту,а так же и на социальную в размере 137000 рублей а у меня на обоих карточках по минус 265000 рублей,а от куда такой минус приставы якобы не знают. И что мне делать в такой ситуации,и как мне жить если у меня вся зарплата будет уходить на погашение этого огромного минуса.

29 Августа 2013, 18:36, вопрос №194852 Алексей, г. Кимовск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 914 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Гостеева Яна
    Гостеева Яна
    Юрист, г. Москва
    • 2695ответов
    • 1297отзывов

    Уважаемый Алексей. 

    Вам для начала необходимо принести судебным приставам бумагу, подтверждающую, что вторая карта — социальная и написать заявление на снятие ареста с неё, поскольку арест на социальные карты приставы накладывать не имеют права.

    Что касается зарплатной карты — на неё наложение ареста законно.

    Если Вы не согласны с суммой наложенного ареста — пишите письменное заявление приставам, чтобы они ответили откуда такая сумма и потом обжалуйте действия приставов.

    С уважением!

    25 Ноября 2013, 06:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats