Почему не списываются в данном случае все долги?
Обратились в налоговую инспекцию, т.к было закрытое ИП и долг но нему Основная сумма отсутствовала, но остались проценты за это. В налоговой сказали, что списываются не все долги, связанные с ИП, а только определенные, а остальные -нет. Не списываются также проценты за данные суммы. Что делать если налоговая не списывает долги?Так ли это И подскажите пожалуйста также когда была предыдущая амнистия?
, Надежда, г. Краснодар
Тимур Унароков
Здравствуйте, Надежда!
Обратились в налоговую инспекцию, т.к было закрытое ИП и долг но нему Основная сумма отсутствовала, но остались проценты за это. В налоговой сказали, что списываются не все долги, связанные с ИП, а только определенные, а остальные -нет. Не списываются также проценты за данные суммы.
Да, списываются только взносы, начисленные до 1.1.2017 исходя из максимального восьмикратного размера.