Алексей, добрый вечер! Согласно ст. 247 ГК РФ
1. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия — в порядке, устанавливаемом судом.
2. Участник долевой собственности имеет право на предоставление в его владение и пользование части общего имущества, соразмерной его доле, а при невозможности этого вправе требовать от других участников, владеющих и пользующихся имуществом, приходящимся на его долю, соответствующей компенсации.
при разрешении вопросов, связанных с общей собственностью в зданиях в случаях, когда отсутствуют нормы ГК, регулирующие данные вопросы суды руководствуются нормами ЖК, в т.ч. в данном случае применима ст. 37 ЖК
1. Доля в праве общей собственности на общее имущество в многоквартирном доме собственника помещения в этом доме пропорциональна размеру общей площади указанного помещения.
2. Доля в праве общей собственности на общее имущество в многоквартирном доме собственника помещения в этом доме следует судьбе права собственности на указанное помещение.
соответственно определение оли владельца помещения в здании находящегося в частной собственности будет определятся площадью принадлежащего ему помещения, тоже и с собственниками долей в помещении Х/6161, если помимо данного помещения есть иные помещения находящиеся в частной собственности. Т.е. берем всю площадь помещений в частной собственности ( в том числе на праве долевой) и соотносим с площадью, не принадлежащей никому на правах частной собственности, аналогично с участком — площадь всех помещений в частной и долевой соотносим с площадью участка
Поправка ст. 245 ГК РФ.
Исходя из норм ЖК РФ согласен с Власовым Андреем по поводу определения доли.