8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как отказаться от наследства, если я не работаю и у меня двое детей?

Вступила в наследство, и уноследовала долг по кредиту 600000 тыс. Руб. Уже пошло 6 мес как отказаться от наследства сама не работаю двое маленьких детей 3 года и 1 год

, Ирина, г. Ростов-на-Дону
Михаил Селезнев
Михаил Селезнев
Юрист, г. Касимов

Добрый вечер, Ирина.

Отказаться от наследства можно и после истечения 6-месячного срока, но только в судебном порядке.

Потребуется подать исковое заявления с просьбой возобновить пропущенный срок. Суд может удовлетворить иск наследника и признать его отказ, но только если 6-месячный срок был пропущен по уважительной причине. В противном случае иск не будет удовлетворен, а наследство будет считаться принятым.

Всего Вам доброго.

0
0
0
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Ростов-на-Дону

спасибо 

Светлана Уткина
Светлана Уткина
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Ирина, к сожалению, вы уже приняли наследство, однако я рекомендовала бы обратиться к адвокату для изучения ситуации с долгом, поскольку непонятно как рассчитана данная сумма долга, имеется ли решение суда? Необходимо изучить долговые обязательства.

0
0
0
0

доброе утро, Ирина, хотела бы вернуться к Вашей  проблеме, поскольку в силу действующего законодательства, существенным фактором является  определение сроков исковой давности, установленных для соответствующих требований и в том случае если срок исковой давности истек для предъявления кредиторами к лицам принявшим наследство, вы сможете избежать выплаты долга наследодателя.Таким образом, ситуация требует тщательного изучения.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Доброе утро, у меня двое детей, муж погиб на сво
Доброе утро,у меня двое детей,муж погиб на сво. Старший (третий)сын от другого брака. Он является сейчас единственным кормильцем в семье. Можно ему отсрочку на год хотя бы,пока млажшему года три исполнится. Работать нп могу,младший 2 года постоянно болеет
, вопрос №4059458, Татьяна, г. Новороссийск
Наследство
Добрый вечер, может ли внучка получить наследство если дети бабушки отсутствуют и никаих связей с ними нет
Добрый вечер, может ли внучка получить наследство если дети бабушки отсутствуют и никаих связей с ними нет. Умерла бабушка, где её дети никто не знает, есть только внучка.
, вопрос №4059119, Алина, г. Брянск
Семейное право
У меня есть не совершеннолетний ребёнок и болеет мама но также есть брат я вынуждена сейчас не работать
У меня есть не совершеннолетний ребёнок и болеет мама но также есть брат я вынуждена сейчас не работать смотреть мать после инсульта у неё 2 группа инвалидности если я откажусь от ухаживания за мамой а она подаст на меня в суд на алименты какая сумма будет мне присуждена зарплата у меня 24 тысячи рублей
, вопрос №4058845, Вера Игоревна, г. Москва
Семейное право
С кем останется ребенок при разводе, если мама не работает (уволилась тк ребенок часто болеет, посидеть/ухаживать некому), но есть своя жилплощадь?
С кем останется ребенок при разводе, если мама не работает (уволилась тк ребенок часто болеет, посидеть/ухаживать некому), но есть своя жилплощадь?
, вопрос №4058708, Елизавета, г. Волгоград
Уголовное право
Брак не расторгнут, живем с мужем в разных городах уже 25лет.Муж хочет отказаться аться от своего права в пользу детей
Я собственник квартиры, приобретенной в браке. Составила завещание двум дочерям поровну. Брак не расторгнут, живем с мужем в разных городах уже 25лет.Муж хочет отказаться аться от своего права в пользу детей. Возможно ли это?
, вопрос №4058473, Галина алесандровна, г. Москва
Дата обновления страницы 28.03.2018