Влияет ли регистрация на получение и использование материнского капитала?

Здравствуйте. У меня родился второй ребёнок, брак не зарегистрирован. Подала документы на оформление мат.капитала, жду ответ. Сейчас возникла ситуация что я не могу зарегистрировать ребёнка по месту жительства т.к. проживаю на частной территории и собственник никого не прописывает. Жилья собственного нет. Смогу ли я воспользоваться материнским капиталом если второй ребёнок нигде не зарегистрирован? Спасибо.

, Ксения, г. Тверь

Здравствуйте Ксения,

Сейчас возникла ситуация что я не могу зарегистрировать ребёнка по месту жительства т.к. проживаю на частной территории и собственник никого не прописывает. Жилья собственного нет.

Ксения

Вы можете прописать к себе ребенка в любом случае, никакого согласия от  собственника на это не требуется. От Вас нужны Ваш паспорт, свидетельство о рождении ребенка и домовая книга.

с уважением, Суворова Виктория.