Что грозит мне и работодателю при работе по графику, который отличается от предусмотренного?

Здравствуйте, если у меня в договоре прописан график 5/2, но работаем мы по факту 2/2, чем это грозит мне и работодателю?

к тому же я понял, что при графике 2/2 часов получается больше, а зарплата считается по часам 5/2.

, алексей, г. Санкт-Петербург
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте Алексей,

к тому же я понял, что при графике 2/2 часов получается больше, а зарплата считается по часам 5/2.

алексей

да, Вы теряете в деньгах.

если у меня в договоре прописан график 5/2, но работаем мы по факту 2/2, чем это грозит мне и работодателю?

алексей

Вы можете написать жалобу по данному факту в государственную инспекцию по труду и в Прокуратуру.

Желательно поговорить с работодателем и изменить условия трудового договора по согласованию.