8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должен ли представитель юр лица постоянно находиться по юридическому адресу?

Я сдаю в аренду помещения под офисы.Некоторые фирмы-арендаторы занимаются работой разъездного характера и постоянно не находятся в офисе,а приезжают туда раз в 1-2 дня оформить документы и т.п. Недавно налоговая приехала с проверкой фактического местонахождения одной из фирм.Директора на месте не было.Была бухгалтер в соседнем кабинете,которая ведет у них отчетность,которая пояснила,что директор отъехал.Налоговая же поставила у себя отметку,что фирма якобы отсутствует по указанному адресу и заблокировала рассчетный счет этой организации.Фирма обратилась к налоговой.Налоговая ответила,что будет повторная проверка и посетила офис вновь,не уведомив о времени своего посещения.При повторном визите директор также был в отъезде.Но кабинет был открыт бухгалтером,в кабинете стояла офисная мебель,компьютер,документы.На двери висела надпись с названием фирмы.Налоговая же вновь зафиксировала у себя,что якобы фирма не находится по юр. адресу,мотивировав это тем,что нет на месте директора,а у бухгалтера нет доверенности как у представителя.Правомерны ли действия налоговой и как их обжаловать?Если фирма не хочет разбираться с налоговой и планирует съезжать,могу ли я как-то защитить свою деловую репутацию как арендодателя чтобы таких ситуаций более не повторялось?

Показать полностью
, Валентина, г. Хабаровск
Денис Панфилов
Денис Панфилов
Юрист, г. Москва

Добрый день, Валентина!

В юридическое лицо несет риск последствий неполучения юридически значимых сообщений, доставленных по адресу, указанному в едином государственном реестре юридических лиц, а также риск отсутствия по указанному адресу своего органа или представителя.

В случае возникновения обоснованных сомнений в достоверности сведений, включаемых или включенных в единый государственный реестр юридических лиц, регистрирующим органом проводится проверка.

Указанная проверка может проводиться, в том числе, но не ограничиваясь, посредством проведения осмотра объектов недвижимости.

Однако не совсем понятно, как данные действия нарушают Вашу деловую репутацию, тут, скорее, страдает деловая репутация арендаторов.

0
0
0
0
Правомерны ли действия налоговой и как их обжаловать?

Действия налоговой правомерны, однако обжаловать пока нечего, так как в случае если по результатам проведения проверки достоверности сведений, включенных в ЕГРЮЛ, установлена недостоверность содержащихся в указанном реестре сведений, регистрирующий орган  направляет юридическому лицу, недостоверность сведений о котором установлена, а также его учредителям (участникам) и лицу, имеющему право действовать без доверенности от имени указанного юридического лица, уведомление о необходимости представления в регистрирующий орган достоверных сведений. В случае непредставления юридическим лицом таких сведений регистрирующий орган вносит в ЕГРЮЛ запись о недостоверности содержащихся в ЕГРЮЛ сведений о юридическом лице.

Вот эти действия уже можно будет обжаловать, если юридическое лицо с ними не согласно.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Добрый вечер Авто стояло на учете у Юр лица с учёта снял и выкупил хочу поставить на учет но есть обременения
Добрый вечер Авто стояло на учете у Юр лица с учёта снял и выкупил хочу поставить на учет но есть обременения ранее было выставлено судебным приставом пристав говорит надо оплатить но номеров не и с у чета авто снято я добросовестный покупатель.
, вопрос №4035388, Юрий, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Должен ли человек подавать декларацию и уплатить налог с выигрыша, учитывая условия акции?
Здравствуйте! Необходима консультация на тему выигрыша. Не так давно проходила акция у компании МТС «30 лет МТС». Ссылка на условия Акции: https://docviewer.yandex.ru/view/0/?page=1&*=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%3D%3D&lang=ru У меня такой вопрос: человек выиграл суперприз - смартфон Apple Айфон 14 Pro… (номер 5 в списке Суперпризов). Должен ли человек подавать декларацию и уплатить налог с выигрыша, учитывая условия акции? Несёт ли какие-то риски человек, если соглашается на получение приза и подписывает документы на обработку персональных данных, учитывая условия акции?
, вопрос №4035354, Анна, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Должен ли меня работодатель отпускать на обследования?
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, с таким вопросом. Беременна. 14-15 недель. Есть справка о беременности. Должен ли меня работодатель отпускать на обследования? С меня требуют для прохождения явок к гинекологу и специалистов отгулы, либо дни без содержания. На сколько это правомерно?
, вопрос №4034882, Екатерина, г. Москва
Договорное право
Заключали договор на обучение в ноябре 2023 года, подскажите, пожалуйста, считается ли он действительным и должна ли я буду выплачивать сумму обучения?
Здравствуйте! Заключали договор на обучение в ноябре 2023 года, подскажите, пожалуйста, считается ли он действительным и должна ли я буду выплачивать сумму обучения?
, вопрос №4033259, Анастасия, г. Москва
Таможенное право
Если такие несколько вопросов на эту тему: 1Какое юр лиц мне нужно оформлять 2 Како контракт мне нужно будут
Хочу стать посредником между клиентом и товаром. Товаром в основном будут сигареты. если такие несколько вопросов на эту тему: 1)Какое юр лиц мне нужно оформлять 2) Како контракт мне нужно будут заключать с клиентом 3) Нужно ли как-то оформлять сигареты на границе если я не превышаю ограничение ввоза
, вопрос №4032793, Васильчук Влажислав Романович, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 03.04.2018