Можно ли устроиться в МВД, если есть судимость по статье 112 часть 1 УК РФ?

могу я устройтся в мвд если есть судимость статья 112 часть 1?

решение примерение сторон ?

.

, азамат, г. Черкесск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Азамат!

Даже если уголовное дело прекращено в связи с примирением сторон, на службу в органы внутренних дел вы не устроитесь, так как законом установлен запрет.

Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Азамат. Согласно п. 4 ч. 5 ст. 17 Федерального закона от 30.11.2011 N 342-ФЗ (ред. от 01.07.2017) «О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» гражданин не может быть принят на службу в органы внутренних дел в случаях, если он подвергался уголовному преследованию, которое было прекращено в отношении него в связи с примирением сторон.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.