Право на получение внеочередной субсидии военнослужащим

Добрый день, являюсь военнослужащим МО РФ, общий стаж службы 13 лет в районах Крайнего Севера, проживаю в служебной квартире, нормам площади соответствует. Имею ли право на внеочередное получение субсидии по избранному месту жительства, т.к. первый контакт заключил после 1998 года. Спасибо.

, Максим, г. Мурманск
Сергей Логинов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Да имеете, на получение жилищной субсидии для приобретения жилого помещения по избранному месту жительства.

Так что вставайте на учет нуждающихся в получении жилья по договору соцнайма и подавайте заявление на жилищную субсидию.

Основание: абз. 9, п. 1, ст. 15 Закона о статусе военнослужащих, «Военнослужащим — гражданам, обеспечиваемым на весь срок военной службы служебными жилыми помещениями и признанным нуждающимися в жилых помещениях, по достижении общей продолжительности военной службы 20 лет и более федеральным органом исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба, предоставляются жилищная субсидия или жилые помещения, находящиеся в федеральной собственности, по выбору указанных граждан в собственность бесплатно или по договору социального найма с указанным федеральным органом исполнительной властипо избранному постоянному месту жительства и в соответствии с нормами предоставления площади жилого помещения, предусмотренными статьей 15.1 настоящего Федерального закона.»