Какое решение примет суд по делу о драке?

День добрый, Попал в такую ситуацию. Выходили с девушкой из кафе, на лестничной площадке к моей девушке пристала неизвестная мне девушка и ударила ее по лице. После чего я в ответ оттолкнул незнакомую девушку, на что подбежал его знакомый с угрозами и я ударил его по лицу, девушка тоже начала кидаться, тогда я ударил и ее. После я увел свою девушку от конфликта и начал успокаивать, пара неизвестных снова начала кидаться и снова завезалась драка. После они спустились с лестницы и поднялись уже в 4 и стали избивать меня. После охранники заведения расстащили нас и вывели их на улицу, после чего вызвали полицию. В полицию написал заявления, в ответ на меня было написанно 2 заявления о приченение вреда. Вызывали на допрос в полицию. Передают дело в суд. Подскажите чего стоит ожидать от суда

, Андрей, г. Казань
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Все зависит от телесных повреждений. Возможно побои

Статья 6.1.1.Коап  Побои

Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов.

Согласно Медицинским критериям определения степени тяжести вреда, причиненного здоровью человека, утвержденным приказом Минздравсоцразвития РФ от 24 апреля 2008 г. N 194н не причинившими вред здоровью человека считаются — поверхностные повреждения, в том числе: ссадина, кровоподтек, ушиб мягких тканей, включающий кровоподтек и гематому, поверхностная рана и другие повреждения, не влекущие за собой кратковременного расстройства здоровья или незначительной стойкой утраты общей трудоспособности.