Требование возврата суммы от фирмы, если перечисление было ошибочным

Мы по ошибки отправили 0000 сумму на фирму б

Фирма б отказываеться возврвшать оплаченную сумму

В етом случии как нам поступооь

, Вафадар, г. Москва

Написать официальную претензию, в которой указать, что при добровольном неисполнении требований о возврате средств по следующим реквизитам будем вынуждены обратиться в суд с возложением на вас расходов по оплате государственной пошлине, процентов, а также по оплате услуг представителя. Если не исполнят, обращайтесь в арбитражный суд с иском со ссылкой на статью 1102 Гражданского кодекса Российской Федерации — лицо обогатилось за счет Вашей компании без правовых оснований и обязана вернуть средства.

Статья 1102. Обязанность возвратить неосновательное обогащение

1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение)...

Вафадар
Клиент, г. Москва

Ген динектор взял всу юридтческие документы и уехал за границу как можно востоновит юридические документы и сменит директора если это возможни и решится на короткий срок можем заключить договор о решение данноговопроса.

Если генеральный директор не является учредителем, то учредитель принимает решение о назначении нового генерального директора, а если несколько, то собрание учредителей выносит протокол о выборе нового генерального директора, на которого возлагается обязанность по регистрации изменений. Вновь назначенный генеральный директор  представляет заявление на внесение изменений в налоговый орган, сведения о новом генеральном директоре вносятся в ЕГРЮЛ. Внесение изменений не требует специальных познаний, заполняется форма 14001, сотрудники налоговой обязаны проверять и давать советы по заполнению. Вновь назначенный генеральный директор заказывает в налоговой дубликаты устава, свидетельства ИНН и ОГРН. На получение всего пакета документов, учитывая смену руководителя, уйдет не более месяца.