8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли мне оформить отпуск задним числом?

Работе,так как ребенок родился в другом городе,ждали документов на ребенка,муж не мог выехать на родину без жены и младенца,на работе не находился с 3 марта,заявление на просьбу об оформлении отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет и выплату написал 26 марта,работодатель отказывается оформлять задним числом отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет,оформит только выплату задним числом,правомерно ли это?

, Анжелина, г. Москва
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Анжелина!

на работе не находился с 3 марта, заявление на просьбу об оформлении отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет и выплату написал 26 марта, работодатель отказывается оформлять задним числом отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет, оформит только выплату задним числом, правомерно ли это?

Заявление он не может принять задним числом, но выплата пособия зависит от даты начала отпуска по уходу за ребенком. Так что исходите из этого.

0
0
0
0
Анжелина
Анжелина
Клиент, г. Москва

А как поступить в такой ситуации? Муж находился с рождении ребенка с ним в другом городе и не было возможности приехать на работу и оформить отпуск в срок по уходу за ребенком, Заявление написано сегодняшним числом, а сроки в нем просящие на отпуск с рождения ребенка.

Надо договариваться с работодателем. Он вообще может квалифицировать его отсутствие как прогул если не было заявления на отпуск на этот период.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Вопрос могу ли я продать земельный участок, который был приобретен мной в период официального брака, на самом деле мы уже с мужем не жили совместно, свидетели имеются.Участок оформлен на мое имя
Здравствуйте! Вопрос могу ли я продать земельный участок , который был приобретен мной в период официального брака , на самом деле мы уже с мужем не жили совместно, свидетели имеются.Участок оформлен на мое имя. На данный момент мы официально разведены, но после развода прошло пол года. На раздел имущества не подавали , как я считала , что у меня имеется все оформлено на мое имя, и принадлежит именно мне.
, вопрос №4058802, Елена, г. Москва
Трудовое право
Скажите пожалуйста, выплатят ли мне отпуск и какие выплаты я вообще могу взыскать с компании
Добрый день, у меня такая ситуация, что филиал у компания закрывается, в котором я работаю. Нахожусь в декрете, компания хочет сделать увольнение по соглосованию 2 сторон и заплатить 3 месячные заработные платы. До декрета не успела отгулять один отпуск, которые положен сотрудникам. Скажите пожалуйста, выплатят ли мне отпуск и какие выплаты я вообще могу взыскать с компании.
, вопрос №4057500, Анастасия, г. Москва
Трудовое право
Если я устраиваюсь на работу с 13.05.2024, могу ли я пойти на весь отпуск в следующем году, например в июле 2025
Здравствуйте! Если я устраиваюсь на работу с 13.05.2024, могу ли я пойти на весь отпуск в следующем году ,например в июле 2025!?? Заранее спасибо!
, вопрос №4057252, Алина, г. Москва
Наследство
Могу ли я купить и оформить его на себя?
Здравствуйте, владелец автомобиля умер, а родственники не вступают в наследство, но продают этот автомобиль. Могу ли я купить и оформить его на себя?
, вопрос №4056778, Филипп, г. Москва
486 ₽
Медицинское право
Могу ли я поддать в суд или вернуть деньги?
Могу ли я поддать в суд или вернуть деньги? Ситуация такая Пошла я к нему на консультацию по выравниванию зубов , по элайнерам Inman , которые якобы выпрямляют за 2-4 месяца передние 4-6 зубов , мне как раз и надо было 6 зубов передних. Он сказал брекеты мне не нужны , хотя по моему мнению мои зубы как раз в этом нуждались , но мне было интересно его мнение , что скажет. И он без задней мысли «вам не нужны никакие брекеты давайте поставим элайнеры , выпрямим вам зубы. Его никогда не подловить в клинике , если что то срочное записываться за 2-3 недели ЗАСТАВЛЯЛИ ОТЗЫВЫ выкладывать постоянно , за это обещали скидку сделать , по итогу отзыв мой выложили , а скидку не сделали.Здесь они тоже на*бали меня. первые 1,5-2 месяца зубы начали выравниваться , на первой фото видно, я обрадовалась Сейчас прошло почти 4 месяца Зубы едут обратно , ещё кривее становятся , даже улыбнуться не могу Минус 150 тысяч впустую. Он мне ещё говорил , что же мы исправим вам клыки , передние 6 зубов , по итогу здесь тоже на*ал меня. В конце лечения сказал что нет никуда они не уйдут. По итогу у меня и нижний ряд начал разъезжаться сильнее , он мне начал втюхивать каппу за 200 т почти. Ее ждать нужно почти 2 месяца и ходить с ней от 5 месяцев. В общем , не идите не видитесь к доктору Капилу Кхурана. Эта клиника полнейший разводняк прикрепляю фото ниже , где видно как зубы разъезжаются певое фото это первый 1,5-2 месяца второе фото сейчас , зубы едут в разные стороны
, вопрос №4056497, Алина, г. Курск
Дата обновления страницы 28.03.2018