8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что нужно сделать, чтобы вернуть авто?

Была автомашина ВАЗ 2114. Решил продать,выставив объявление на авито. Покупатель нашелся сразу. Приехав и осмотрев авто отдал большую часть денег, при этом написав расписку о возврате оставшийся суммы. Я к большому сожалению согласился. Документы-оригиналы остались в авто. Машину решили переоформить после отдачи оставшийся части денег. Через некоторое время стали приходить штрафы на данное авто, т.к я являюсь его владельцем. Решив связаться с новым владельцем я узнал, что он находится в тюрьме, а мое авто неизвестно в чьих руках и в другом городе. Подскажите пожалуйста, что делать? Написать заявление в полицию об угоне или мошенничестве? Как вернуть и переоформить авто? Про расписку нужно только обращаться в суд?

Показать полностью
, Евгений, г. Саратов
Лилия Юсупова
Лилия Юсупова
Юрист, г. Казань

Доброго времени суток. считаю, что Вашем случае необходимо обратиться в полицию с заявлением о совершении в отношении Вас мошеннических действий, так как угон в данном случае не усматривается. Маловероятно, что  данное дело дойдет до суда, однако есть шанс вернуть транспортное средство. если состав мошенничества не подтвердится и вам откажут в возбуждении уголовного дела, то Вам необходимо будет обратиться в суд с иском об истребовании Вашего транспортного средства из чужого незаконного владения.

0
0
0
0
Евгений
Евгений
Клиент, г. Саратов

Ясно! Спасибо!

Дмитрий Кулагин
Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

В данном случае необходимо обращаться в  гражданский суд и истребовать данный автомобиль.Помимо этого подать заявление в полицию, но скорее всего вынесут постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Но пишите заявление

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте В 2021 году знакомый предложил заработать нужно
Здравствуйте! В 2021 году знакомый предложил заработать, нужно было отдать ему банковскую карту и отправить свои паспортные данные. В итоге оказалось, что он использовал мои данные и карту в мошеннических целях. В январе этого года вызвал оперуполномоченный на опрос, в качестве свидетеля. А сейчас пришел судебный иск, с просьбой от пострадавшей стороны выплатить ущерб. Таких же наивных, как я, около 7 человек, но лично знаю только одного. Что нужно сделать, чтобы доказать свою невиновность и не выплачивать ущерб?
, вопрос №4082617, Ирина, г. Пермь
Гражданское право
Что может сделать продавец в таком случае?
Здравствуйте, приобрёл авто в рассрочку, нет возможности платить. Не плачу уже более полу года. Звонит продавец и говорит что подаст на угон и наш с ним договор уже не имеет силу., что может сделать продавец в таком случае?
, вопрос №4081874, Иван, г. Уфа
Недвижимость
Что для этого мне нужно сделать?
Здравствуйте, я снимаю комнату в коммунальной квартире. ( двухкомнатной). Две хозяйки у одной комната приватизированная , а у другой в которой я проживаю( муниципальная),Сегодня пришли из департамента городского имущества и сказали в течении недели выселяться, но у меня есть договор с хозяйкой, которой я плачу. Департамент сказал , что договор не действителен! Но я ж незнала об этом . Имеют ли право меня выселить , без письменного заявления? Что для этого мне нужно сделать ? Или хозяйке? Чтобы не выселяли.?
, вопрос №4080841, Светлана, г. Химки
Алименты
Получала алименты, ребенку исполнилось 18, что нужно сделать чтобы продолжить получать, он учиться в техникуме
Получала алименты, ребенку исполнилось 18,что нужно сделать чтобы продолжить получать,он учиться в техникуме
, вопрос №4080412, Елена, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Получается замкнутый круг, подскажите что можно сделать?
Добрый день!Мой автомобиль находиться в розыске с 2007 года и уже с 2014 года дело уголовное дело прекращено и из архива уничтожено.При этом авто естественно стоит на моем учете и в роызске также стоит.ГИБДД отказывается снять с учета автомобиль поскольку он в розыске до сих пор,а МВД не может прекратить розыск пока автомобиль не найден.И в связи с этим всем у меня начисляется транспортный налог,поскольку авто до сих пор на мне.Получается замкнутый круг,подскажите что можно сделать?)
, вопрос №4079510, Артур, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 27.03.2018