Как обратиться в суд через интернет, если был выписан штраф за парковку?

парковался у зоопарка.парковку оплатил(есть чек). но не уложился в 15 минут. пришел штраф. думал ошибка. приставы списали штраф с карты.в какой суд обращаться?

, сергей, г. Липецк
Николай Полосин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Сергей!

Порядок подачи жалобы на постановление по делу об административном правонарушении урегулирован КоАП РФ. Текст соответствующей статьи привожу ниже. В Вашем случае, как я понял, постановление уже вступило в законную силу, раз приставы списали денежные средства. И Вам надо изначально оспорить и восстановить сроки для подачи жалобы — а сделать это, обычно, затруднительно. Вам на Ваш адрес регистрации должна была приходить повестка. Возможно, Вы проживаете не по адресу регистрации и ее не видели.

По подсудности Вашего делам — обжалование по месту совершения. Посмотрите по адресу, к какому суду относиться  то месту, где Вы парковались. В Москве (я не точно уверен, что Вы эз этого региона) это можно сделать по ссылке https://mos-gorsud.ru/territor...

От себя отмечу, что если зафиксировано (то есть есть фото), что Ваша парковка была неоплаченной более 15 минут — шансы оспорить есть только в случае, если Вы приведете какие-то очень уважительные причины этого. И.повторюсь, перед этим Вам надо восстановить сроки на обжалование, подав соответствующее ходатайство.

----

Если мой ответ помог Вам — отметьте это, нажав "+" внизу страницы. Благодарю!

КоАП РФ. Статья 30.2. Порядок подачи жалобы на постановление по делу об административном правонарушении
1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении
подается судье, в орган, должностному лицу, которыми вынесено
постановление по делу и которые обязаны в течение трех суток со дня
поступления жалобы направить ее со всеми материалами дела в
соответствующий суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу.
2. Жалоба на постановление судьи о назначении административного наказания ввиде административного ареста либо административного выдворения
подлежит направлению в вышестоящий суд в день получения жалобы.
(в ред. Федерального закона от 25.10.2004 N 126-ФЗ)

3. Жалоба может быть подана непосредственно в суд, вышестоящий орган,
вышестоящему должностному лицу, уполномоченным ее рассматривать.
4. тВ случае, если рассмотрение жалобы не относится к компетенции судьи,
должностного лица, которым обжаловано постановление по делу об
административном правонарушении, жалоба направляется на рассмотрение по
подведомственности в течение трех суток.
5. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении государственной пошлиной не облагается.
6. Жалоба на постановление судьи о назначении административного наказания в
виде административного приостановления деятельности подле

Дополню, исходя  из «шапки» Вашего вопроса — через интернет Вам не получиться обратиться в суд — пока такое возможно только применительно к деятельности арбитражных судов. А вот послать документы в суд по почте — Вы можете. Рекомендую делать это с описью вложения. Вам в ответ на указанный Вами адрес придут документы (повестка) о назначении судебного заседания.