Как решить проблему, если администраця общежития утверждает, что я не вносил плату?

Здравствуйте! Я на первом курсе учёбы проживал в общежитие около 5 месяцев! Потом съехал на квартиру,но главного коменданта предупреди что я съехал с общежития!И вроде всё хорошо! Но спустя 2 года,они мне говорят якобы я там проживал всё это время и не платил за общежитие! И они выставии мне счёт около 10000р! Как это можно решить?

, Николай, г. Петрозаводск
Янис Гайгалис
Юрист, г. Улан-Удэ

Договор был заключен?  И есть ли письменное уведомление вами администрации общежития о выселении? Кто — то занимал ваше место в комнате после вас на протяжении этих 2-х лет?

Николай
Клиент, г. Петрозаводск

Договор был заключен! Письменного уведомления нету! Потому что были знакомые! И они выселялись спокойно без проблем! Да, через месяц как мне сказали там уже жил другой человек!

Ситуация такая. Так как договор не расторгался, то вы являетесь стороной договорных отношений и обязаны его исполнять. В случае неисполнения вами договора, администрация вправе обратиться в суд, с требованием о взыскании с вас суммы долга. Однако если вы найдете того человека, который проживал после вас в комнате и занимал ваше место. А еще лучше копию договора этого человека и пару свидетелей готовых подтвердить этот факт в суде, то вам повезло.