8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли юридическую силу электронное письмо, направленное судебным приставам?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, имеет ли юридическую силу электронное письмо, направленное судебным приставам, если оно осталось без ответа?

Алексей

, Алексей, с. Сюмси
Вячеслав Каравайцев
Вячеслав Каравайцев
Юрист,

Здравствуйте!

Обращение к судебному приставу в форме электронного письма обязательно к рассмотрению должностным лицом в соответствии с Федеральным законом РФ «О порядке рассмотрения обращений граждан». За нарушение порядка расмотрения обращения предусмотрена административная ответственность по статье 5.59 Кодекса РФ об административных правонарушениях. для привлечения пристава к ответственности жалуйтесь в прокуратуру.

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
По каким критериям можно понять имеет ли юридическую силу электронный документ о закрытии договора от коллекторов ООО "ЭОС"
По каким критериям можно понять имеет ли юридическую силу электронный документ о закрытии договора от коллекторов ООО "ЭОС"
, вопрос №2758766, юлия, г. Саратов
2 ответа
Уголовное право
Имеют ли юридическую силу фото соглашения и расписки, у них есть фото моего паспорта и ИНН?
Я стала участником акции и выйграла полис ДМС на 100000р. Мне пришло письмо на электронную почту, где было указано какие документы нужно отправить для получения приза, я отправила фото паспорта и фото Инн. Мне прислали соглашение в котором написано что организатор выступает в качестве налогового агента и перечисляет налог сам, но в случае невозможности удержать налог на доходы физ. лиц, я должна самостоятельно уплатить налог. И расписку что я получила приз в полном объёме и претензий не имею. Эти документы я распечатала заполнила от руки, подписала, сделала фото и выслала эти фото им на электронную почту. Как мне сказали для проверки правильно ли все заполнено. Теперь я должна им выслать по почте оригиналы этого соглашения и расписки о получении приза, хотя приз я ещё не получила, и получить должна только после того как вышлю им эти документы. Меня смущает тот пункт в котором пишется что в случае невозможности я должна оплатить налог на приз. Расписку подписываю что получила приз, хотя его ещё не получала. Может быть такое что и приз не получу и налог на не полученный приз должна буду оплатить сама? И имеют ли юридическую силу фото этого соглашения и расписки, также у них есть фото моего паспорта и фото Инн. Могут ли теперь организаторы акции сделать что-то с этими документами, что мне придётся платить налог? Оригиналы документов по почте не высылала и не буду.
, вопрос №2666527, Екатерина, г. Самара
1 ответ
Уголовное право
Имеет ли юридическую силу электронная справка об отсутствии судимости?
Имеет ли юридическую силу электронная справка об отсутствии судимости, заверенная электронной подписью сотрудника МВД России . Для предоставления в МВД Беларуси, в связи с подачей заявления о виде на жительство.
, вопрос №2650574, Александр, снт. Бахчисарай
2 ответа
Договорное право
Имеют ли юридическую силу подписи, сделанные клиентами на электронных планшетах?
Добрый день. Имеют ли юридическую силу подписи, сделанные клиентами на подобных электронных планшетах? https://www.wacom-store.ru/wac... На сайте уверяют, что имеет, но у меня сомнения Хотим просто избавиться от продписывания клиентом бумажных договоров и перейти к электронным
, вопрос №2222978, Светлана, г. Москва
1 ответ
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Имеет ли юридическую силу согласование поставляемого товара по электронной почте?
Добрый день! Подскажите, допустим согласовали товар (цвет, модель, размер) с ответственным должностным лицом (контрактный управляющий), а товар отказался принимать тот, с кем заключается контракт (начальник), так вот при разбирательствах (судебных, либо жалобах в ФАС) имеет ли юридическую силу согласование поставляемого товара ПО ЭЛЕКТРОННОЙ ПОЧТЕ (переписка).
, вопрос №1621297, Татьяна, г. Челябинск
5 ответов