8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как доказать право на собственность автомобиля

Добрый день! Уже ранее я задавала вопрос по угнанной машине (у нас угнали машину - потом нашли с перебитыми номерами). В результате криминалистической экспертизы было установлено, что на двигателе остались наши номера, а вот на кузове номера сбиты полностью. В милиции нам заявили, что мы можем забрать только двигатель, а кузов нет. Подали заявление в суд и прокуратуру. Суд постановил, что нет доказательств нашей собственности на кузов машины. Т.е. забирайте только двигатель, а все остальное не ваше. Как доказать, что вся машина полностью наша и в какую инстанцию теперь обращаться? Заранее благодарю за ответ.

Показать полностью
, наталья, Днепропетровск
Константин Жуков
Константин Жуков
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 7.1

Доброго Вам дня!

Доказать, что кузов именно от Вашего авто будет проблематично. Ведь Ваш автомобиль могли разобрать и продать по частям.

Помочь может, например, проводившаяся ремонтная работа кузова (сварка и т.п.), с подтверждающими документами или следы от ДТП, которые индивидуализируют кузов.

Без каких-либо индивидуализирующих признаков кузовы друг от друга не отличить.

0
0
0
0
Егор Кочнев
Егор Кочнев
Адвокат, г. Иркутск

Здравствуйте Наталья!

Соглашусь с коллегой о сложностях доказывания этих обстоятельств. Однако, если Ваш автомобиль обнаружен, возможно установлены и лица совершившие хищение и последующее внесение изменений в номера агрегатов автомобиля. В этом случае по уголвному делу проводились следственные мероприятия с участием обвиняемых, а материалы уголовного дела, подтверждающие что кузов не заменлся на другой, а измнененны были только номера, так же могут быть допустимым доказательством для процесса в рамках гражданского иска.

В случае если Вы будете располагать подобными материалами Вы вправе обратиться с заявлением о пересмотре решения суда, которым Вам отказано, по вновь открывшимся обстоятельствам, таким вновь открывшимся обстоятельством может быть приговор суда по уголовному делу, в котором буде установлено, что преступники вносили изменения в номер кузова именно Вашего авто.

Успехов!

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Налоговое право
За этот период мне приходится платить налог на имущество физических лиц, при том что налог достаточно
По решению суда за мной было прекращено право собственности на недвижимость. Решение суда вступило в силу в октябре 2022, а прекращение права было зарегистрировано в сведениях Егрн лишь в январе 2023 года. За этот период мне приходится платить налог на имущество физических лиц, при том что налог достаточно большой, я бы хотела чтобы права собственности были прекращены датой вступления в силу решения суда. Как это можно реализовать? Росреестр дал ответ что изменить дату прекращения не представляется возможным.
, вопрос №4098910, Анастасия Власова, г. Иркутск
Автомобильное право
Подскажите пожалуйста по какому праву ФССП наложили запрет на регистрационные действия на автомобиль
Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста по какому праву ФССП наложили запрет на регистрационные действия на автомобиль который даже юридически не мой просто поставлен на меня на временный учет и сняты с моей карты средства(1200р), как мне объяснили судебные издержки за то что у моей жены долг за ком.услуги(вывоз мусора точнее)за ее квартиру к которой я не имею никакого отношения т.е я там не живу, не прописан???
, вопрос №4098895, Максим, г. Москва
Доверенности нотариуса
Необходимо составить текст доверенности для представления моих интересов по оформлертю прав собственности и других операций с обьектами недвижимости
Необходимо составить текст доверенности для представления моих интересов по оформлертю прав собственности и других операций с обьектами недвижимости . Квартира, гарпж и т.д.
, вопрос №4098315, Алексей, г. Москва
Недвижимость
Будут ли у меня права на долю и право собственности, в данной квартире?
Здравствуйте! У меня есть прописка в паспорте, которую я получил, когда мы с женой, уже находились в гражданском браке, но собственником квартиры, является её отец! Будут ли у меня права на долю и право собственности, в данной квартире?!?
, вопрос №4097827, Леонид, г. Москва
Дата обновления страницы 04.10.2012