Как правильно написать жалобу в трудовую инспекцию о незаконном увольнении?

Помогите составить жалобу в трудовую инспекцию ! Хотят чтобы я уволилась по собственному желанию без каких либо выплат , я мать одна с ребенком маленьким, хочу хоть какую-то компенсацию

, uliana Frolova, г. Владивосток
Вячеслав Каравайцев
Юрист

Здравствуйте, Юлиана!

Требования к форме и содержанию обращения содержатся в ст. 7 Федерального закона РФ " порядке рассмотрения обращений граждан":

1. Гражданин в своем письменном обращении в обязательном порядке указывает либо наименование государственного органа или органа местного самоуправления, в которые направляет письменное обращение, либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица, либо должность соответствующего лица, а также свои фамилию, имя, отчество (последнее — при наличии), почтовый адрес, по которому должны быть направлены ответ, уведомление о переадресации обращения, излагает суть предложения, заявления или жалобы, ставит личную подпись и дату.
2. В случае необходимости в подтверждение своих доводов гражданин прилагает к письменному обращению документы и материалы либо их копии.
3. Обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в форме электронного документа, подлежит рассмотрению в порядке, установленном настоящим Федеральным законом. В обращении гражданин в обязательном порядке указывает свои фамилию, имя, отчество (последнее — при наличии), адрес электронной почты, по которому должны быть направлены ответ, уведомление о переадресации обращения. Гражданин вправе приложить к такому обращению необходимые документы и материалы в электронной форме.