Можно ли избавиться от судебного долга за квартиру, в которой я не проживаю?
Мне 18, живу в Хабаровске с 2007 года, до этого жил в Новом ургале. Так вот, там есть квартира, и как я понял из уст моей матери, сейчас там живут другие люди, но никто не давал согласия, и теперь счет за свет, воду и т.д. капает на мамин счет. У нее не малый долг(Я так понимаю), а решать этот вопрос она не хочет почему то. Суть в том, что теперь этот долг капает и на меня, недавно увидел на сайте ГосУслуг судебную задолженность в размере почти 5000 рублей. По данным с того же сайта, суд повесил на меня долг еще в декабре, а узнал случайно, просто увидел красную табличку на сайте ГосУслуг. Так вот хочу избавиться от долга, ведь я там даже не проживаю аж с 2007 года. Есть документы с учреждений где я обучался и обучаюсь на данный момент, что я с 2008 года, декабря, обучался в школе, и отучился все 9 классов. Сейчас обучаюсь в Лицее №7, документ подтверждающий этот факт тоже присутствует на руках момент.
Если можно, то что нужно для этого? Какие документы? Куда именно идти нужно?