Как юридическому лицу обезопасить имущество от судебных приставов?

Добрый вечер уважаемые юристы. Прошу помочь в ситуации.

1. Первое.

1.1. Существует компания "А" (должник).

1.2. Прошел суд, выдан исполнительный лист на сумму 1 000 000 рублей.

1.3. Устав. капитал - 10 000 р. Имущества нет.

1.4. Юридический адрес компании «А» находится в пункте "А".

1.5. Договор аренды компании "А" расторгнут год назад. Юр. адрес сохранился.

2. Второе.

2.1. Существует компания «Б» с иным генеральным директором.

2.2. Компания «Б» фактически находится по адресу должника. Есть договор аренды между арендодателем и компанией «Б» (заключен год назад). Но юридический адрес компании «Б» находится по иному адресу.

3. Третье.

3.1. Существует сотрудник в компании «Б»(не оформлен), который является генеральным директором компании "А" (должник).

4. Четвертое.

4.1. Месяц назад Исполнительный лист был передан Судебным приставам (далее СП).

Вопросы:

1. Какие меры будут предприняты Судебными приставами?

2. Приедут ли СП по адресу должника («А»)?

3. Как избежать ареста имущества, которое находится в офисе по адресу «А»?

4. Как доказать что имущество принадлежит компании «Б». Какие документы необходимо составить и предоставить СП?

5. Могут ли СП потребовать паспорт находящихся сотрудников по адресу «А»?

6. Если они выявят, что по адресу «А» находится генеральный директор компании «А» (должника), какие меры будут предприняты, учитывая тот факт, что договор аренды с компанией «А» и арендодателем расторгнут, есть соответствующее соглашение о расторжении договора аренды.

7. Можно ли предоставить данное соглашение приставам в доказательство того, что компания «А» более не находится по данному адресу, но генеральный директор находится по этому адресу в качестве сотрудника компании «Б».

Надеюсь я ничего не упустил и все доступно описал.

К сожалению являюсь заложником очень спорной ситуации, но суд признал нас должником. А лишаться имущества крайне не хочется. Так как по факту вины нашей нет. Карма чиста.

Буду очень признателен за любые ответы. Заранее спасибо!

, Андрей, г. Санкт-Петербург
Янис Гайгалис
Юрист, г. Улан-Удэ

По порядку:

1. Приставы обязательно приедут по адресу А

2. По поводу избежания ареста- вам необходимо находится там в момент посещения места СП, и предъявить договор аренды комп. Б, еще лучше иметь свидетельства о расторжение дог. аренды с компанией А (соглашение).

3. Если имущество все же будет арестовано, подавайте в суд на снятие ареста, ссылаясь на вышеуказанные договора.

4. Паспорт потребовать могут, но если вы им его не предоставите вам за это не чего не будет. Это не полиция.

5. Если выявят, что руководитель комп. А находится по адресу, данный факт не как не отразится на вас, даже если бы он у вас работал официально. Максимум возьмут с него объяснение.

Будут вопросы пишите в чат.