Как узнать все нюансы участия ИП в тендере в своем городе?

Добрый вечер, хочу получить исчерпывающую информацию если это возможно.

Вопрос таков, имеется ИП хочу поучаствовать в своем городе в тендерах,с чего начать не знаю,какие условия должны быть при участии в тендерах,и какие последствия могут быть в случаи не выполнения этого заказа,по каким нибудь либо причинам.Спасибо

, Вячеслав, г. Кириши
Екатерина Василовская
Юрист, г. Комсомольск-на-Амуре

Добрый день, Вячеслав!

Самое обязательное это изучите:

 1.  ФЗ-44 Федеральный закон «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» от 05.04.2013 N 44-ФЗ (последняя редакция)

2.  ФЗ-223 Федеральный закон «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» от 18.07.2011 N 223-ФЗ (последняя редакция)

3. КоАП РФ ст. 7.29 и далее. тут прописаны штрафы!!!!

Затем:1. получить ЭЦП (электронную цифровую подпись);

2. пройти аккредитацию на выбранной Вами площадке. Их много. Самая популярная zakupki.gov

Есть торговая площадка РТС-тендер:

ГлавнаяЭлектронная подписьЭП — список документов для получения электронной подписи

Пройдя по ссылке, Вы сможете более подробно изучить интересующую Вас тему.

Если ответ оказался для Вас полезен, прошу поставить положительную оценку!

Если будут вопросы пишите мне в чат.

С Уважением, Екатерина Михайловна