Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

60 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
60 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Компенсация морального и физического ущерба

здравствуйте!я уже писала,но ответа конкретного не получила...мой муж попал в дтп,машина восстановлению не подлежит,сам в больнице,диагноз-ушиб гол.мозга легкой степени,ушибы нижних конечностей,грудной клетки(множественные),перелом большеберцовой кости справа(внутрисуставной).Виновник согласен компенсировать,Но жена у него судья,поэтому будут все занижать,по материальному возмещению все ясно.Какой размер денежной компенсации морального и физического вреда причиненного здоровью моего мужа мы можем потребовать?Интересует именно СУММА!

26 Августа 2013, 16:40, вопрос №194738 ирина, г. Мурманск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 628 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Баскаков Руслан

    В России нет закона определяющего суммы при взыскании компенсации морального  вреда. Судебной практики тоже как таковой определенной нет. Суд будет определять сумму для выплаты с учетом конкретных обстоятельств по собственному усмотрению. Значение будет иметь есть ли последствия от травм — как это будет сказываться на дальнейшей работоспособности и потребуются  ли дополнительные пластические и косметические операции. Можно просить и несколько миллионов, а получить в пределах 100 тыс. руб. по решению суда.

    26 Августа 2013, 16:45
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Сохраннов Сергей
    РеЛиКом
    Сохраннов Сергей, Юрист, г. Нижний Новгород
    • 605ответов
    • 67отзывов

    Конкретную сумму Вам никто не назовет!

    Моральный вред (физические и нравственные страдания) хоть миллион, хоть два.

    По вреду здоровью — компенсация затрат на лечение/восстановление и утраченный заработок.

    26 Августа 2013, 16:48
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats