Как добиться возврата машины, если автосалон не переводит деньги за нее?

Здравствуйте! Решил продать машину. Позвонили с автосалона. Обещали отдать деньги сразу, но в итоге написали расписку , что переведут в течение трех банковских дней . Машину автосалон забрал сразу.

Сегодня истек срок ожидания. Нашел много отзывов , что салон обманывает клиентов. Хочу забрать машину, а они отказываются отдавать. Типа я должен им неустойку хотя в договоре такого нет! Куда мне обратиться?

, Максим, г. Санкт-Петербург
Елена Гончарова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте. Обращайтесь в полицию, это нужно сделать как можно быстрее. ВЫ акт приема передачи подписывали, когда машину передавали в автосалон? Вы постарайтесь определится, что вы хотите сделать либо получить деньги, либо вернуть машину. В первом случае, если компания имеет столько негативных отзывов, возможно остаться без денег, так как недобросовестные компании выводят активы, а фирму бросают и можно судится сколько угодно.

Второй вариант более выгодный, но нужно учитывать то обстоятельство, что за период времени нахождения авто в других руках, автомобиль может быть технически неисправен и т.д. Пишите в автосалон претензию! Если есть дополнительный вопросы, пишите.