Что делать, если пришло письмо в суд о возмещении расходов?

Добрый вечер, я бы хотел узнать что мне делать? Произошло ДТП 2 августа 2017 года, я был виновником ДТП, все оформились разъехались. Сейчас пришло письмо в суд, что я должен возместить определенную сумму. Страховая выплатила часть

, Никита Станиславович, г. Чебоксары
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

Для этого нужно видеть сам иск и уже его оценивать предметно. Не зная существа требований, что то посоветовать невозможно

Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте

Вам надо ознакомиться с иском и подать на него свои возражения

Статья 149 ГПК РФ. Действия сторон при подготовке дела к судебному разбирательству (действующая редакция)

[Гражданский процессуальный кодекс РФ][Глава 14][Статья 149]
1. При подготовке дела к судебному разбирательству истец или его представитель:

1) передает ответчику копии доказательств, обосновывающих фактические основания иска;

2) заявляет перед судьей ходатайства об истребовании доказательств, которые он не может получить самостоятельно без помощи суда.

2. Ответчик или его представитель:

1) уточняет исковые требования истца и фактические основания этих требований;

2) представляет истцу или его представителю и суду возражения в письменной форме относительно исковых требований;

3) передает истцу или его представителю и судье доказательства, обосновывающие возражения относительно иска;

4) заявляет перед судьей ходатайства об истребовании доказательств, которые он не может получить самостоятельно без помощи суда.

Лилия Юсупова
Юрист, г. Казань

Доброго времени суток. Вы, действительно должны будете выплатить ту часть ущерба, причиненного в результате ДТП, которая превышает страховой лимит. Однако, Вам следует внимательно изучить материалы дела, сопоставить справку по ДТП и заключение специалиста, составившего отчет по оценке восстановительного ремонта автомобиля  истца. Возможно, после внимательного изучения материалов и их анализа  у вас возникнет необходимость в проведении повторной экспертизы .