Могу ли я летать на самолете по территории РФ, если имеется долг по ИЛ?

Имеется долг перед банком по исполнительному листу.Он Частично оплачивался.На сегодняшний день 90т.р.Вопрос: могу ли я летать на самолёте по территории РФ?

, Надежда, г. Екатеринбург
Денис Попов
Юрист, г. Пермь

Уважаемая Надежда! Согласно ст.67 ФЗ об исполнительном производстве 1. При неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин требований, содержащихся в исполнительном документе, сумма задолженности по которому превышает десять тысяч рублей, или исполнительном документе неимущественного характера, выданных на основании судебного акта или являющихся судебным актом, судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации.
То есть, при наличии долга могут запретить выезд за пределы РФ. По России вы спокойно можете летать.

Желаю удачи!