Перевод пенсии заключенного на счет, находящийся вне исправительной колонии

может ли заключенный перевести свою пенсию на свой счет находящийся вне исправительной колонии ранее пенсию без ведома заключенного перевели в исправительную колонию что для этого нужно

, Андрей, г. Москва
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Андрей. Согласно ст. 98 Уголовно-исполнительного кодекса РФ выплата пенсий осужденным осуществляется органами, осуществляющими пенсионное обеспечение по месту нахождения исправительного учреждения, путем перечисления пенсий на лицевые счета осужденных.

Из пенсий осужденных производятся удержания. Основания, виды и порядок удержаний из пенсий определяются ст. 107 УИК РФ.

Таким образом, пенсия осужденного может переводиться только на лицевой счет по месту отбывания наказания.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.