8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Компенсация вреда при ДТП, если дочку сбила машина на нерегулируемом пешеходном переходе

Мою дочку сбила машина на нерегулируемом пешеходном переходе 27.11.2017 года в районе 19-30.

Получила травмы: ушиб головного мозга, перелом берцовой кости, ссадины.По результатам судмедэкспертизы тяжелый степень вреда В гипсе были месяц, поставили на учет 2 года к неврологу, делали массаж ноги в поликлинике (бесплатно), по рентгену кость вроде бы нормальная, небольшой порожек есть, а ставит ее криво. На домашнее обучение перевели, до конца учебного года домой будут приходить учителя. Ребенок лишен развлечений, общения. Виновник аварии покупал костыли, по своей инициативе возил ее на обследование за свои деньги, хотя я все тоже самое делала в районной поликлинике и результаты немного отличаются. На какую компенсацию я могу рассчитывать моральный и физический вред. В анализах виновника нашли наркотические вещества.

Показать полностью
, Кристина, г. Москва
Лилия Юсупова
Лилия Юсупова
Юрист, г. Казань

Доброго времени суток. Во-первых, при причинении тяжкого вреда здоровью, в первую очередь должны были разрешить вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении водителя транспортного средства.

Во-вторых, если даже уголовное дело не будет возбуждено, Вы вправе обратиться в суд с исковыми требованиями, направленными к владельцу источника повышенной опасности.Вы вправе требовать возмещения материального ущерба, причиненного данным дорожно-транспортным происшествием и компенсации морального вреда, выразившемся в боли и страдании ребенка, ограничении ее общения, отрыва ребенка  от привычной для нее  социальной среды. Рекомендую Вам собирать все платежные документы, связанные с излечением Вашего ребенка. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Автомобильное право
Одна из машин так же куплена в браке, ее тоже могут реализовать?
Здравствуйте. Я виновник ДТП, суд решением суда обязал меня возместить истцу ущерб, который не возместила страховая, хоть и ущерб был менее 400 тысяч, но страховая по осаго не выплатила необходимую сумму. Была подана апелляция, решение суда первой инстанции зачислили. Скажите пожалуйста, я нахожусь в декрете, могу ли я подать в суд заявление об отсрочке исполнения решения до выхода из декрета? Или суд может отказать и в ходе исполнительного производства начать реализовывать имущества с целью выплаты ущерба пострадавшему? В собственности две машины. И еще вопрос, если я сейчас перепишу свои машины на другого человека, то будет ли это считаться умышленным отчуждением имущества и может ли это быть расценено, как мошенничество? Или лучше так не делать? Одна из машин так же куплена в браке, ее тоже могут реализовать?
, вопрос №4090368, Ирина, г. Москва
786 ₽
Вопрос решен
Военное право
Вопрос: сможет ли он это сделать, если они не являются его членами семьи и как?
Здравствуйте, папа собственник квартиры служебной временной, развеялся с мамой, есть дети 3. Мы все не члены его семьи, он по суду отказался. Стоит в очереди на получения квартиры в собственность, и хочет поставить на очередь туда двое детей (12 лет) и 18 лет (сейчас заканчивает учебу в колледже). Мне (24 года). Мы все прописаны в служебной временной квартире и еще прописана моя дочка (3 года). Просит выписаться с квартиры меня и мою дочь. Чтобы поставить на очередь двоих детей (12 и 18 лет). Вопрос: сможет ли он это сделать, если они не являются его членами семьи и как? Просит чтобы я со своей дочкой выписались, чтобы он смог поставить детей на очередь в постоянную квартиру.
, вопрос №4088284, Арина, г. Москва
Автомобильное право
Как получить компенсацию ущерба с автомойки?
Поцарапали машину на авто мойке (мойка робот). Написал заявление в полицию, получил отказ в возбуждении дела. Была видео запись с камер мойки где было видно что машину поцарапал робот, но мне ее отказались предоставить сотрудники автомойки. Как получить компенсацию ущерба с автомойки?
, вопрос №4089662, Лисицын Антон Викторович, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, скажите если после развода машина осталась у меня, так как раздела имущества не было, и она
Здравствуйте, скажите если после развода машина осталась у меня,так как раздела имущества не было,и она сделана на меня,могу ли я её продать,и если куплю другую машину,будет ли он иметь на неё право?
, вопрос №4089505, Светлана, г. Москва
Дата обновления страницы 26.03.2018