Несоответствие заявки, если в запросе котировок не указан ИНН единоличного исполнительного органа

Доброго времени суток! В запросе котировок нами (подрядчиками) не был указан ИНН единоличного исполнительного органа участника запроса котировок ( был указан ИНН учредителя участника запроса котировок). Заявка была признана не соответствующей всем требованиям установленным в извещении о проведении запроса котировок, а именно участником не предоставлена информация, предусмотренная п.4 ч.3 ст.73 44-ФЗ. Правомерно ли заявка признана таковой?

  • протокол
    .pdf
, Оксана, г. Новосибирск
Марина Большакова
Юрист

Добрый день, Оксана

В соответствии с пунктом 4 части 3 статьи 73 ФЗ № 44-фз заявка на участие в запросе котировок должна содержать наименование, место нахождения (для юридического лица), фамилию, имя, отчество (при наличии), место жительства (для физического лица), банковские реквизиты участника закупки, а также идентификационный номер налогоплательщика (при наличии) учредителей, членов коллегиального исполнительного органа,лица, исполняющего функции единоличного исполнительного органа участника запроса котировок.

п7. ст 78 ФЗ № 44-фз Котировочная комиссия отклоняет заявки, если участником запроса котировок не предоставлены документы и информация, предусмотренные ч.3. ст. 73.

поэтому, если у единоличного органа ИНН имеется, в таком случае, его следовало указать. Отклонение в таком случае будет правомерным.

Оксана
Клиент, г. Новосибирск

Это не котировка, а закупка через электронный магазин, и в заявке по документам все впорядке