8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как переехать в другой город с условной судимостью и подпиской о невыезде?

Здравствуйте, я хотел бы проконсультироваться у Вас.

Вообщем ситуация такая что мне дали 2 года условно, + 2 года подписка о не выезде и нельзя менять место жительства( или регистрации точно не помню).

Проблема в том что я собирался переезжать жить в другой город.

Знаю что можно уехать с разрешения уголовно-исполнительной инспекции, но

Мне сказали что уехать могу лишь только при данных пунктах.

Как быть ? И возможно ли все же переехать?

  • AE769AE3-B7F8-4D4A-ADFA-D48531AC1D42
    .jpeg
, Александр, г. Москва
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Добрый день, Александр. Приведенные Вами пункты относятся к наказанию в виде ограничения свободы, предусмотренного ст. 53 УК РФ. Указанные основания для изменения постоянного места жительства указаны для ограничения свободы в ч. 5 ст. 50 УИК РФ.

Таким образом, полагаю, что Вам судом было назначено дополнительное наказание в виде ограничения свободы. Подписка о невыезде — это не вид уголовного наказания, это мера пресечения, используемая на стадии предварительного следствия и рассмотрения уголовного дела судом.

Таким образом, если у Вас не имеется оснований для изменения постоянного места жительства, предусмотренных ч. 5 ст. 50 УИК РФ, то изменить место жительства Вы не можете.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Если купить билет на самолёт и прилететь в другой город, не будет ли никаких проблем?
Добрый день, скажите, пожалуйста, если имеется административный штраф за просроченный паспорт, может ли человек передвигаться по России? Если купить билет на самолёт и прилететь в другой город, не будет ли никаких проблем?
, вопрос №4092891, Татьяна, г. Москва
Уголовное право
Бывшая жена забрала детей и увезла в другой город, что делать?
Бывшая жена забрала детей и увезла в другой город, что делать? Ну
, вопрос №4092424, Татьяна, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Ответа нет (ИК находится всего в 34 км от города прописки осужденного) и алиментов тоже нет
Здравствуйте, меня зовут Ольга. Вопрос такой почему не приходят алименты с назначенной пенсии по выслуге осужденного, отбывающего наказание в ик.Не выплаты с февраля. В пенсионном фонде города , где он был прописан, сказали, что передали в пенс.фонд города, где эта находится колония. А там ответили, что должна этим заниматься бухгалтерия ИК. Отправили судеб.пристав письмо туда, в бухгалтерию. Ответа нет (ИК находится всего в 34 км от города прописки осужденного) и алиментов тоже нет. Тем более , что кроме текущих алиментов есть и задолженность по алиментам около 135000 руб
, вопрос №4092133, Ольга, г. Москва
Трудовое право
Могу ли я идти на сву в прошлом судимостью и с болезнью ВИЧ
Могу ли я идти на сву в прошлом судимостью и с болезнью ВИЧ
, вопрос №4090592, Сергей, г. Пермь
386 ₽
Гражданство
Ми получили рвп по гос програме переселения соотечественников и хотим переехать другой регион можно там подаватн на гражданство или обязательно тот регион где получили рвп
Здравствуйте. Ми получили рвп по гос програме переселения соотечественников и хотим переехать другой регион можно там подаватн на гражданство или обязательно тот регион где получили рвп. Спасибо Зооране
, вопрос №4087021, Гагик, г. Москва
Дата обновления страницы 26.03.2018