8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оформить договор с Узбекистаном для отправки оборудования из России?

Добрый день! Возникла необходимость отправить оборудование в Узбекистан. Сами производители. В чём различие договора, когда мы заключаем внутри страны и за границу. Посоветуйте как лучше сделать. Может есть какой то образец. Какие подводные камни? Спасибо!

, ПрактикМ Оборудование для розлива, г. Москва
Олег Поляков
Олег Поляков
Юрист, г. Нижневартовск

1. Как правило, лучше условия в международных договорах привязывать к ИНКОТЕРМС, меньше разночтений. Договор лучше делать на 2 языках или оговорить отдельно, что стороны согласовали использовать русский язык. Оговорить, кто за какие таможенные платежи отвечает.

2. Посоветовать как идеальный вариант можно одно — поручить составление международнику с опытом работы с Узбекистаном. Как вариант — запросить договор у другой стороны и дать «нашему» юристу на анализ.

3. Образец может быть только после получения большей информации.

1
0
1
0
Наиль Кульмухаметов
Наиль Кульмухаметов
Юрист, г. Кумертау

Перечень документов:

Оформление внешнеторгового контракта;
проверка товара на лицензирование и попадание в списки двойного назначения;
оформление справки о сырье, сертификата СТ-1;
таможенное оформление товаров;
поиск транспортной компании и организация доставки в Узбекистан;
открытие паспорта сделки (при сумме сделки более 50 000 USD);
подготовка документов и подача заявления в налоговую службу
В зависимости от кода ТН ВЭД, могут так же потребоваться дополнительные документы для экспорта: 

Разрешения на вывоз МО, ФСБ, ФАПРИД, министерства здравоохранения, министерства культуры, министерство природных ресурсов и других специальных ведомств;
Сертификаты на вывоз: ветеринарный, фитосанитарный;
Экспертные заключения (документы, подтверждающие, что товар не подлежит экспортному контролю, выданные компетентными органами).

Чтобы не было подводных камней, нужно обратиться к таможенному брокеру. Они помогут собрать комплект необходимых документов, оформить таможенную декларацию и предложить оптимальные условия поставки по ИНКОТЕРМС, вид транспорта, заключение договоров  перевозки с жд, автотранспортными организациями и др.

0
0
0
0

Вообще, если хотите точный перечень документов, то нужно наименование товара, чтобы определить код ТН ВЭД ЕАЭС.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Можно ли написать в суд заявление на отмену в связи со сроком исковой давности и прикрепить решение суда для отправки судебным приставам, чтобы отменить исполнительный сбор
Здравствуйте, можно ли отменить исполнительный сбор если имеется на руках "Постановление об окончании и возвращении ИД взыскателю. Можно ли написать в суд заявление на отмену в связи со сроком исковой давности и прикрепить решение суда для отправки судебным приставам, чтобы отменить исполнительный сбор. Сроки подачи во все инстанции упущены. Или лучше написать в суд заявление на восстановление сроков исковой давности, отменить судебный приказ и после этого составить заявление на отмену "Исполнительного производства". Но этот вариант навряд ли сработает, т.к. на руках имеется "Постановление об окончании и возвращении ИД взыскателю" в связи с невозможностью установить местонахождение должника.
, вопрос №4093995, Павел, г. Иркутск
Все
Здравствуйте Я работала по устному договору у одной девушке
Здравствуйте. Я работала по устному договору у одной девушке пару недель. Работа заключалась в проверке на брак изделия для отправки на вб. За нею остался долг в размере 23трублей. Уже 3й месяц никак не могу получить. На звонки и сообщения не отвечает. Что можно предпринять? Готово.
, вопрос №4093774, Айбика,
Военное право
Добрый день, муж подписал контракт, завтра отправка, можно ли сегодня написать отказ?
Добрый день, муж подписал контракт, завтра отправка, можно ли сегодня написать отказ?
, вопрос №4093557, Екатерина, г. Братск
700 ₽
Военное право
Подскажите есть ли какая то правовая возможность оформить отсрочку по новому факультету?
Здравствуйте! Сын уехал учится за границу и через пол года началось СВО. Было принято решение о его возврате в Россию после окончания 1 курса,из за нездорового отношения в той стране к россиянам . По постановлению правительства мы перевели его в Московский вуз , но к сожалению были предложены только 2 факультета(бакалавриат) обучение 4 года. Он оформил отсрочку в военкомате. отучившись год он перевелся на другой факультет(на который мы изначально хотели), но там уже специалитет и обучение 5 лет. К сожалению мы были не в курсе что в этой ситуации у нас слетает отсрочка. Подскажите есть ли какая то правовая возможность оформить отсрочку по новому факультету?
, вопрос №4092813, Анна, г. Москва
Гражданское право
У меня такой вопрос: Я хочу забрать оборудование в связи с изменениями условий оплаты по инициативе исполнителя (раньше платили в конце месяца, а сейчас на перед)
У меня такой вопрос: Я хочу забрать оборудование в связи с изменениями условий оплаты по инициативе исполнителя (раньше платили в конце месяца, а сейчас на перед). Получится ли это сделать бесплатно, опираясь на пункт 2.3.3?
, вопрос №4091711, Аркпдий, г. Иркутск
Дата обновления страницы 26.03.2018